Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Новые литьевые машины АПЗ позволили увеличить объёмы выпуска изделий по литью под давлением

Литейщик Геннадий Лабзин. Автор фото: Людмила Цикина
Литейщик Геннадий Лабзин. Автор фото: Людмила Цикина
Металлургическое производство АО «АПЗ», входящего в ГК «Социум» Игоря Ашурбейли, сконцентрировано в цехе №68. Приобретение в последние годы литьевых машин TST 400, TST 160 позволило значительно снизить процент брака при производстве изделий по литью под давлением, а также увеличить объёмы их выпуска в цехе.

Одним из самых значительных приобретений цеха №68 АПЗ в 2015 году стал автоматизированный литейный комплекс TST 1000 с усилием запирания в 1000 тонн, предназначенный для изготовления крупногабаритных деталей.

Начальник цеха №68 Александр Панкратов:
«В цехе много и текущей работы: проводится изменение литниковых систем, начато изготовление моделей и оснастки для нового изделия спецтехники, которое находится на отработке в сборочном производстве. На данный момент отлиты первые детали, и на части из них проведены испытания. В планах на 2016 год – модернизация и капитальный ремонт литейных машин TST-250 и CLO-630, приобретение холодильной установки для хранения восковых моделей и установки дегазации расплавов. Планируется модернизация участка точного литья и закупка для него новых прокалочных печей, что позволит снизить время прокалки».

19 июля сотрудники литейного цеха и отдела главного металлурга Арзамасского приборостроительного завода отмечают  свой профессиональный праздник – День металлурга.

Отдел главного металлурга осуществляет технологическую подготовку металлургического производства, занимается совершенствованием техпроцессов для уменьшения трудозатрат, экономии материалов и обеспечения высокого качества, надёжности и долговечности изделий. Важным направлением деятельности отдела является использование компьютерных технологий при моделировании литейных процессов. 

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ