Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Новость от Правительства Асгардии: 16 декабря Кабинет министров проведёт открытый вебинар по итогам года

Подготовка к вебинару обсуждалась на заседании Правительства в минувшую пятницу. Каждый из министров сделает небольшую презентацию с основными итогами деятельности министерства и выступит в прямом эфире. Резиденты Асгардии смогут задать вопросы.

Наряду  с другими задачами, Правительство формирует медиа-среду Асгардии, обеспечивающую взаимодействие внутри асгардианского сообщества и обратную связь между резидентами и асгардианцами с одной стороны и представителями органов власти с другой.

На заседании министр информации и коммуникаций Деннис Шумейкер сообщил о восстановлении работы социальной сети Asgardia Social. Правительство благодарит за помощь члена Парламента Риа Делл.

Asgardia Social и национальный канал AsgardiaTV – это пилотные проекты министерства. Г-н Шумейкер призвал всех асгардианцев пользоваться их контентом и оценить их возможности.

Продолжается реализация правительственного проекта в сфере коммуникаций и образования: 1 декабря состоится очередной открытый вебинар с представительным составом участников.

В качестве основного спикера приглашён доктор Марк Вагнер, кандидат наук (образовательные технологии), магистр педагогики, соучредитель компании ARES Learning – Академии исследования космоса, которая готовит учащихся к многопланетному будущему человечества. Вместе с ним в эфир выйдут министр образования Дэн Профир, министр науки Флорис Ваутс, министр культуры Шерил Галлахер и Председатель Парламента Асгардии Лембит Опик.

Шерил Галлахер и Дэн Профир (на втором фото сверху с правой стороны)

Шерил Галлахер и Дэн Профир (на втором фото сверху с правой стороны)

Г-н Профир и г-жа Галлахер в ноябре с успехом выступили на международном симпозиуме по космическому образованию. Они поделятся со зрителями вебинара основными тезисами своих докладов и впечатлениями от участия.

16 декабря Кабинет министров проведёт свой отчётный вебинар, уже второй по счёту. Первый состоялся летом, тогда министры выступали с презентациями о своей работе в первом полугодии.

Министерство науки Асгардии намерено провести в декабре свой тематический вебинар. Тема обсуждения: занятия спортом как профилактическая мера в длительных космических полётах.

Министр промышленности и производства Якоб Мулдер готов провести серию вебинаров, чтобы пояснить, как пользоваться цифровыми ресурсами, разработанными его министерством, что такое стандарты Асгардии и как выстраивать работу, чтобы им соответствовать.

Г-н Мулдер также проинформировал Кабинет, что сейчас отдельное внимание уделяет направлению Swarm architecture (роевая архитектура), участвует в брейнстормах с другими профессионалами отрасли и готов поделиться идеями и наработками.

Среди ближайших планов министров – присутствие на итоговой в этом году сессии Парламента Асгардии 7-9 CAPRICORNUS 0006 (9-11 декабря 2022 года), на которую они приглашены в рамках традиционного Правительственного часа.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ