Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Новогоднее чудо в Иерусалиме

На Сергиевском подворье прошла новогодняя ремесленническая ярмарка, подарившая жителям города столь необходимое им ощущение праздника и чуда.
В Иерусалиме классический «дефицит Нового года». Этот праздник не считается государственным, официально его не отмечают. Притом что в городе много выходцев из Советского Союза, для которых Новый год – одно из самых ностальгических детских воспоминаний. 
 
Сейчас ещё и внешние обстоятельства наложились – война. Казалось бы, совсем не до праздников. Но на самом деле это не так.
 
 
И не только в новогоднем оформлении и меню дело. 24 и 25 декабря на подворье много было детей и взрослых, увлечённо рисующих, лепящих, вырезающих. На мастер-классах учились новогоднему декору, каллиграфии, проходили курс арт-терапии, расписывали матрёшек и пекли лимонные маффины.
 
 
Приезжал театр для детей, работал мастер по аквагриму, музыканты дали концерт рождественских мелодий. Ремесленники предлагали прибрести сувениры ручной работы – изделия из дерева, бижутерию, ювелирные украшения и многое другое.
 
 
Среди специальных гостей в эти дни на подворье побывали его давние друзья – члены иерусалимского объединения выживших в катастрофе (Холокосте), которые обычно отмечают здесь традиционные еврейские праздники, а сейчас погрузились в атмосферу Нового года.
 
 
 
До конца декабря и в первые недели января команда Сергиевского подворья ждёт всех, кто любит ёлку, Деда Мороза, иллюминацию, бенгальские огни, оливье и запах мандаринов.
 
С Новым годом!
 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ