Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Новая веха журнала «ВКС»

Обложка журнала «Воздушно-космическая сфера»
Обложка журнала «Воздушно-космическая сфера»
Первый номер журнала «Воздушно-космическая сфера», вышедший в свет в начале апреля 2018 года, открывает новую веху в истории издания. Один из информационных проектов Игоря Ашурбейли обретает статус научно-технического. Отныне к содержанию и оформлению статей журнала «ВКС» предъявляются требования, которых придерживаются издания, входящие в перечень ВАК.

Главная тема номера представлена рубрикой «Новая космическая эра». Открывает её материал доктора философских наук С. В. Кричевского «Перспективы космической эры: сверхглобальные проекты и экологичные технологии».

Человечество стоит на пороге реализации сверхглобальных проектов освоения космоса, и одним из таких проектов является освоение Луны. Будущему лунному поселению посвящено интервью с основателем первого в истории космического государства Асгардия Игорем Ашурбейли. Учёный и предприниматель рассказывает о выборах в парламент Асгардии, которые состоялись в марте 2018 года, а также о перспективах её научно-технического развития.

О том, как начать освоение Луны уже в ближайшей перспективе, идёт речь в статье О. А. Майбороды, где автор представляет малозатратные технологии создания лунной базы и орбитальной станции.

Большое внимание в номере уделено теме воздушно-космической обороны. Так, статья А. Г. Лузана посвящена проблеме активной защиты Крымского моста.

Н. Н. Клименко рассматривает проекты космических аппаратов по программам ORS, SeeMe и Kestrel Eye, предназначенных для информационного обеспечения войск на театре военных действий и на тактическом уровне.         

Эти и другие работы ведущих российских учёных в области технических и физико-математических наук читайте в новом номере журнала «ВКС».

Также вниманию читателей представлены уникальные материалы о проекте нового сверхзвукового пассажирского самолёта российского двигателиста Александра Гомберга, о чёрных дырах и необычном астероиде, открытом в 2017 году, о конструкторе ракетно-космической техники Владимире Челомее.

Отдельного внимания заслуживает стильное и современное оформление журнала, которое, безусловно, способствует более выразительной подаче всех материалов и наилучшему их восприятию.

 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ