Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Неправительственная некоммерческая организация Asgardia Terra Ark (ATA) принята в Международную астронавтическую федерацию

Визуализация Асгардии. James V
Визуализация Асгардии. James V
Это ещё один важный шаг на пути к достижению главной цели Асгардии на ближайшие 25 лет – рождения первого человека в космосе.

Международная астронавтическая федерация International Astronautical Federation (IAF), основанная в 1951 году, является крупнейшей в мире неправительственной и некоммерческой организацией, специализирующейся на вопросах освоения космоса, рассматривая их, в том числе, с точки зрения права.

На сегодняшний день в IAF состоят 397 участников из 69 стран. Это ведущие космические агентства, компании, исследовательские институты, университеты, общества – например, такие как Airbus, Blue Origin, Европейское Космическое Агентство, Японское агентство аэрокосмических исследований JAXA и так далее.

Следуя своему девизу «Космический мир, сотрудничающий на благо человечества», Федерация продвигает знания о космосе, поддерживает разработку и применение космических ресурсов, содействует глобальному сотрудничеству между организациями со всего мира.

NGO Asgardia Terra Ark присоединилась к этому авторитетному международному объединению, цели которого созвучны целям Космической Нации, ради плодотворного взаимодействия с его членами.

Asgardia Terra Ark – это неправительственная некоммерческая организация, которая была учреждена в Вене (Австрия) и стала прототипом будущего Космического Государства Асгардия.

 IAF ежегодно проводит Международный конгресс астронавтики – главное событие для всей мировой космической отрасли, предоставляющее ведущим её специалистам площадку для общения, обмена опытом и достижениями. Международное издание ROOM Space Journal of Asgardia на протяжении всего периода своей деятельности является официальным медиа-партнёром Конгресса.

В этом году Конгресс открывается в день рождения Асгардии – 12 октября и впервые будет проходить в цифровом формате. В программе – пленарные заседания, презентации, более 1300 видеолекций и интерактивная виртуальная выставка.  

Асгардию на Конгрессе будет представлять руководитель Администрации Главы Нации Лена Де Винне. 13 октября ей поручено модерировать сессию, посвящённую коммерциализации МКС и инновациям, которые в будущем будут внедрены на околоземной орбите.  

«Лена Де Винне сыграла ключевую роль в создании и управлении Асгардией, первой в истории человечества Космической Нацией, основанной доктором Игорем Ашурбейли, и сейчас остаётся в центре её деятельности в должности руководителя Администрации», – говорится в представлении модератора сессии на сайте IAF.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ