Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Не космический туризм, а полноценная жизнь в космосе

Фото: iSrok, gorodenkoff
Фото: iSrok, gorodenkoff
Научно-техническое издание Scitech Europa анализирует планы Асгардии. В отличие от компаний, стремящихся заработать на космическом туризме, у Космического Государства глобальная и благородная цель: обеспечить человечеству возможность жить в космосе.

Людям необходимо дать шанс на выживание, в случае если на нашей планете произойдёт катастрофа. Автор статьи в Scitech Europa называет стремление Асгардии создать поселения в космосе и предоставить возможность орбитальных путешествий для гораздо более широкой аудитории, нежели предлагают космические «туроператоры», самым смелым и революционным начинанием в космической гонке XXI века.

Человек должен почувствовать себя вне Земли как дома. Уже в ближайшие 25 лет Асгардия намерена обеспечить условия для рождения детей в космосе, разработав технологию искусственной гравитации и эффективной защиты от радиации. А затем построить ковчеги для проживания людей на земной и лунной орбитах.

 
Поселения в космосе должны стать реальностью, если мы хотим гарантировать сохранение нашего вида. Люди уже сами создали технологию уничтожения всего живого, мы также знаем, что Солнце – источник жизни на Земле – не вечно. Однажды человечеству неизбежно придётся покинуть планету, чтобы выжить.
В космической гонке сейчас доминируют миллиардеры, которые надеются вывести в космос самых богатых и знаменитых. Планы Асгардии направлены на защиту всех людей. Мы создаём новый этический подход к исследованию и освоению внеземных пространств и новое сообщество, которое станет авангардом покорения космоса и защитит Землю от космических угроз.
Лена де Винне, министр информации и коммуникаций Асгардии 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ