Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Национальная валюта Асгардии – в публичном блокчейне

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com
Со следующей недели все новые транзакции с использованием Солара будут отображаться в публичном блокчейне.

Программисты Асгардии перевели национальную цифровую валюту Космического Государства на одну из самых надёжных блокчейн-технологий в мире – публичный блокчейн QTUM, известный своей безопасной, бесперебойной и быстрой работой.

Выбор в пользу данной технологии обусловлен тем, что возможности QTUM наиболее соответствуют амбициозным задачам Асгардии, создающей новый тип цифровой экономики по принципу децентрализации и прозрачности. Национальная валюта является основой этой экономики, а QTUM, в свою очередь, послужит надёжным фундаментом для Солара, предоставляя все выгоды блокчейнов и в то же время позволяя Космической Нации выстраивать собственную уникальную экосистему. К примеру, в обычных блокчейнах нужно подписывать транзакции своим личным ключом, а в сети Солар ключи от кошелька надёжно и просто шифруются с помощью пароля пользователя сайта Асгардии.

Один из узлов  QTUM находится в космосе, а в целом это децентрализованная сеть с более чем 950 узлами, так называемыми смарт-контрактами и почти нулевой комиссией за транзакции при очень высокой их скорости. QTUM делает транзакции с Соларом ещё более безопасными и повышает удобство его использования. При этом держатели Солара сохраняют полный контроль над собственными средствами, доступ третьих лиц к операциям исключён. Никто не имеет доступа к кошельку, кроме непосредственного пользователя, даже Асгардия.

На сайте asgardia.space размещена подробная инструкция, как создать или обновить кошелёк. Текущий баланс в Соларах будет перемещён в новую блокчейн-систему.

Напомним, что национальная децентрализованная валюта Асгардии Солар в настоящее время привязана к Евро по курсу 1:1.

Сейчас госслужащие Асгардии получают компенсации в Соларах. В Соларах же начисляются резидентские взносы.

 
Наша национальная валюта уже находится в обращении, – заявил Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли, отвечая на вопросы асгардианцев. – Солары можно приобрести на государственном сайте Асгардии по курсу 1 Солар – 1 Евро. Конечно, экономическая система находится только в начале своего развития, но мы не сомневаемся в её успехе.

В будущем Солары можно будет обменять на любые фиатные валюты и наоборот.

ТЕГИ
Комментарии (2)
  • 07:01 16-11-2022
    Турко Степан Иванович
    Здравствуйте. Как принять "КОСМИЧЕСКОЕ ПОДДАНСТВО ВАШЕГО КОРОЛЕВСТВА?"
    Ответить
  • 12:27 18-11-2022
    Асгардия
    Первый шаг - зарегистрироваться на государственном сайте Асгардии asgardia.space. Далее, ознакомившись с концепцией Асгардии, принципом действия ее государственных институтов, можно стать резидентом. Процесс оформления резидентского статуса также происходит в цифровом формате, на сайте asgardia.space.
    Ответить
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ