Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Национальная премия «Человек года-2013»

Под сводами храма Христа Спасителя прошла торжественная церемония вручения Национальной премии «Человек года -2013», учрежденной в 1993 году Русским биографическим институтом и Институтом экономических стратегий. В этом году премия вручалась 21-ый раз! Нынешняя церемония посвящена знаковому событию года – 400-летию преодоления Смуты и восстановления российской государственности Великим собором 1613 г.

За укрепление российских позиций на международной арене лауреатами премии стали президент Владимир Путин и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Лауреатами в этом году также названы: академик хирург Лео Бокерия за проведение уникальной операции на детском сердце, Народная артистка СССР Татьяна Доронина за театральные постановки русской классики, Народный артист Владимир Хотиненко за экранизацию «Бесов» Федора Достоевского, архимандрит Тихон за восстановление Сретенского монастыря, а также просветительскую издательскую и выставочную деятельность (его книга «Несвятые святые» издана тиражом 1, 5 миллиона экземпляров, а выставка в Манеже «400-летие дома Романовых» побила все рекорды посещаемости) и многие другие.

В номинации «Возрождение исторических традиций» премия вручена Игорю Ашурбейли.

Премией награждаются граждане Российской Федерации и представители ближнего и дальнего зарубежья за успешную деятельность на благо России в таких областях, как религия, политика, экономика, образование, наука, культура, спорт, медицина, малое и инновационное производство, а также реализацию проектов, ориентированных на социальную сферу.

Лауреатами Премии в разные годы были: Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Нурсултан Назарбаев, Сергей Шойгу,Патриарх Алексий II, и другие. 

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ