Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

На встречах Главы Космической Нации с руководителями Асгардии в Вене обсуждались итоги года и предстоящие парламентские выборы

Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли принял в штаб-квартире Асгардии в Вене Председателя Парламента Лембита Опика, Премьер-министра Лену Де Винне, заместителя руководителя своей Администрации, старшего советника по юридическим вопросам Маркуса Гронбаха и провёл серию встреч для подведения итогов года и планирования стратегии развития по основным направлениям Асгардии на грядущий год.

Особое внимание было уделено деятельности Парламента. Сейчас в его разработке находится ряд важнейших законопроектов. В том числе, на предстоящую XVIII парламентскую сессию, которая пройдёт 7-9 CAPRICORNUS 0006 (9-11 декабря 2022 г.), вынесен для обсуждения проект закона о космосе. Работа над ним ведётся Комитетом по науке более четырёх лет.

В этом году Парламент проголосовал в третьем чтении за Закон о разрешении споров, заложивший основу для будущего Асгардии как международного арбитра, и Закон о стандартах. Оба документа создавались при плотном взаимодействии профильных комитетов и министерств, и на сегодняшний день уже введены в силу Указами Главы Нации № 65 и 66. Также был отмечен вклад Правительства в формирование коммуникаций внутри сообщества Асгардии в уходящем году: развитие национального канала AsgardiaTV, регулярное проведение открытых вебинаров на актуальные темы, интересные асгардианцам и резидентам, с участием экспертов международного уровня.

Одно из главных событий предстоящего года – выборы в Парламент. Согласно Конституции Асгардии избранные парламентарии получают полномочия на пять лет, этот срок истекает 24 июня 2023 года, когда будет отмечаться пятилетие со дня проведения первой в истории сессии Парламента Асгардии. На встречах в Вене обсуждали начало подготовки и возможные даты проведения грядущих выборов.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ