Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

На Сергиевском подворье выступили музыканты Израильского филармонического оркестра

Концерт на Сергиевском подворье
Концерт на Сергиевском подворье
Организацией концертного сезона занимается Совет ИППО в Израиле под руководством Игоря Ашурбейли.

Культурная жизнь на Сергиевском подворье в Иерусалиме не затихает. Каждый месяц гостям этого уникального пространства в самом центре Иерусалима предлагаются интересные мероприятия. 22 февраля 2019 года здесь вновь состоялся концерт. На этот раз зрителей ожидало полуторачасовое выступление струнного квартета «Дафна» и молодого баритона Давида Гольденберга.

How to Share With Just Friends

How to share with just friends.

Posted by Facebook on Friday, December 5, 2014

 

Квартет «Дафна» – это музыканты всемирно известного Израильского филармонического оркестра: Амнон Фальк (первая скрипка), Йорам Альперин (виолончель), Йонатан Гертнер (альт) и Шмуэль Глазер (вторая скрипка).

Прозвучали «Маленькая ночная серенада» и «Турецкий марш» Моцарта, Вальс цветов из балета «Щелкунчик» Чайковского, Скерцо из музыки к комедии Шекспира «Сон в летнюю ночь» Мендельсона, увертюра к опере «Кармен» Жоржа Бизе, Венгерский танец №5 Брамса, Американский квартет, Славянский танец №8 и вальс из Серенады для струнных инструментов Дворжака и финал Птичьего квартета Гайдна.

Концерт на Сергиевском подворье

В исполнении баритона Давида Гольдберга прозвучали арии из опер «Дон Паскуале» Доницетти, «Дон Жуан» Чайковского и «Фауст» Гуно, а также популярные неаполитанские песни.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ