Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

На Сергиевском подворье в Иерусалиме выступили «Виртуозы Тель-Авива»

Развитием и продвижением уникального исторического пространства, в том числе организацией культурных и музыкальных программ, занимается Совет ИППО в Израиле под председательством Игоря Ашурбейли

Виртуозы Тель-Авива

Коллекция концертов, состоявшихся на Сергиевском подворье, пополняется выступлениями известных музыкантов. 25 января 2019 года на Подворье выступил ансамбль «Виртуозы Тель-Авива» с программой «От классики к джазу». Ансамбль состоит из солистов известного во всём мире Израильского филармонического оркестра, которым руководит легендарный режиссёр Зубин Мета.

За свою 25-летнюю историю коллектив создал много оригинальных программ, которые с неизменным успехом исполнялись в Израиле, Европе, США, Канаде, Латинской Америке, России, Украине и других странах. Ансамбль принимал участие во многих международных фестивалях, радио- и телевизионных передачах. 

В приветственном слове перед началом программы руководитель коллектива Александр Поволоцкий отметил, что «Виртуозы» очень рады выступать в этом уютном зале: «Наши коллеги, которые выступали здесь до этого, сказали нам, что здесь замечательная обстановка и работать тут очень приятно».

Кстати, один из артистов коллектива в день выступления отмечал день рождения, так что перед арией Баха в стиле латиноамериканской босса-новы прозвучал небольшой праздничный затакт Happy Birthday, что вызвало аплодисменты публики.

В программе «От классики к джазу» прозвучали произведения Баха, Бизе, Паганини, Дворжака, Чайковского, Гершвина, Хьюменса, Чаплина и других в оригинальных аранжировках.

«Замечательный концерт в исполнении настоящих виртуозов» – таково было мнение зрителей.  

Записи концертов можно посмотреть на странице Сергиевского подворья в сети Фейсбук.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ