Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

На Сергиевском подворье в Иерусалиме состоялся дипломатический приём

Праздник на Сергиевском подворье
Праздник на Сергиевском подворье
Посол России в Израиле Анатолий Викторов принимал на Подворье представителей стран Африки.

Сергиевское подворье в Иерусалиме, находящееся под управлением Императорского Православного Палестинского Общества во главе с Председателем Совета ИППО в Государстве Израиль Игорем Ашурбейли, имело честь принимать у себя высокопоставленных гостей из ряда государств.

Праздник на Сергиевском подворье

Торжественный приём на Подворье по следам саммита «Россия – Африка», который прошёл 23-24 октября в Сочи, провело 20 ноября для представителей стран африканского континента Посольство РФ в Израиле.

Праздник на Сергиевском подворье

Посол России в Израиле Анатолий Викторов принимал послов Руанды, Замбии, Танзании, Кении, Анголы, Ганы, Южного Судана, Нигерии, Камеруна, Эфиопии и Демократической Республики Конго.

Праздник на Сергиевском подворье

Ужин прошёл в тёплой и дружественной обстановке. Гости высоко оценили гостеприимство России и Сергиевского подворья в Иерусалиме.

Как сообщается на официальном сайте Посольства РФ в Израиле, в своём выступлении А. Д. Викторов подчеркнул, что сочинский саммит открыл новую страницу отношений России со странами Африки. Указал, что участие в форуме 54 глав африканских государств подтверждает стремление к наращиванию взаимовыгодного сотрудничества. Напомнил, что СССР инициировал в ООН резолюцию, положившую начало освобождению Африки от колониализма, становлению стран этого континента в качестве независимых международных субъектов.

Ссылка на сайт посольства: israel.mid.ru

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ