Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

На Сергиевском подворье в Иерусалиме пройдут выборы Президента России

Сергиевское подворье расположено в центре Иерусалима
Сергиевское подворье расположено в центре Иерусалима
Уникальное место стало единственным в Иерусалиме избирательным участком.

Сергиевское подворье в Иерусалиме, вновь открытое в июле 2017 года после многолетней реставрации, впечатляет востребованностью.

Впервые в истории на территории Сергиевского подворья будет открыт избирательный участок. Это произойдёт 18 марта 2018 года, когда состоятся выборы Президента Российской Федерации. По запросу Посольства России в Израиле исторически значимая территория была безвозмездно предоставлена для организации избирательного участка Императорским Православным Палестинским Обществом в лице его Директора в Израиле Игоря Ашурбейли по поручению Председателя ИППО Сергея Степашина.

Сергиевское подворье – один из самых ценных объектов российской собственности на Святой Земле

В феврале на сайте Посольства РФ в Израиле было опубликовано официальное сообщение об открытии в Израиле 13 избирательных участков по выборам Президента РФ.

Согласно этой информации, участок на Сергиевском подворье под номером 8089, расположенный по адресу улица Хелени Ха-малка, 13, станет единственным в Иерусалиме избирательным участком по выборам Президента России. Обязанности председателя Участковой избирательной комиссии (УИК) на Подворье возьмёт на себя Щербанёв Евгений Михайлович.

Директор ИППО в Государстве Израиль, основатель управляющего Фонда Антонина Капустина Игорь Ашурбейли подчеркнул, что уникальность Подворья, его расположение и исторический контекст позволяют Сергиевскому подворью быть востребованным в самых разных обстоятельствах. 

Справка

История Сергиевского подворья в Иерусалиме насчитывает более 130 лет. Русские представители приобрели этот участок земли в 1886 году, а строительство под руководством Антонина Капустина было завершено три года спустя. Частично строительство профинансировал Великий князь Сергей Александрович, основатель Императорского Православного Палестинского Общества.  

Сергиевское подворье быстро стало центром русской жизни на Святой Земле. Именно отсюда осуществлялось управление всеми русскими активами в Палестине и Сирии, здесь жили крупнейшие религиозные деятели, приехавшие на паломничество или по служебным вопросам. После революции особая роль Подворья была утрачена на много лет. В 2008 году, благодаря вмешательству президента Владимира Путина, здание официально было передано Российской Федерации.

После кропотливой многолетней реставрации Сергиевское подворье было торжественно открыто 18 июля 2017 года, в день памяти Сергия Радонежского. С тех пор, благодаря Директору ИППО в Государстве Израиль Игорю Ашурбейли, Подворье ведёт активную деятельность. Здесь прошли празднования 170-летнего юбилея Русской Духовной Миссии в Иерусалиме, возрождаются традиционные Антониновские чтения, начала работу совместная с Русской Духовной Миссией воскресная школа. Подворье открыло свои двери в дни известного архитектурного израильского фестиваля, здесь действует клуб гидов, организован музей, готовятся планы выставок, концертов и других мероприятий.

Автор фото: Александр Омельянчук

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ