Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

На базе храма в Хирино может быть создан епархиальный Просветительский центр

Церковь в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи. В центре – владыка Силуан. Автор фото: Денис Шмелёв
Церковь в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи. В центре – владыка Силуан. Автор фото: Денис Шмелёв
Владыка Силуан, епископ Лысковский и Лукояновский, посетил село Хирино. 5 марта в Храме в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи, ктитором которого является Игорь Ашурбейли, прошло архиерейское богослужение.
Владыко Силуан посетил хиринский приход с рабочим визитом
Автор фото: Денис Шмелёв
 

Владыка Силуан посетил хиринский приход с рабочим визитом в рамках запланированного объезда Лысковской епархии. Он совершил архиерейское богослужение при участи благочинного Шатковского района отца Василия Лютянского и настоятеля храма в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи отца Василия Новикова. В храме собрались прихожане из Хирино и других сёл Шатковского района Нижегородской области.

В храме собрались прихожане из Хирино и других сёл Шатковского района нижегородской области
Автор фото: Денис Шмелёв
 

Во время службы, впервые в истории хиринского храма, состоялась церемония произведения в чин: владыка  удостоил патриаршей награды священника Александра Руковицына – настоятеля храма в селе Красный Бор, расположенного в 15 км от Хирино. Отец Александр за усердные труды был произведён в чин протоиерея. 

Во время службы состоялась церемония произведения в чин
Автор фото: Денис Шмелёв
 

Это уже не первый приезд владыки Силуана в Хирино. Он уделяет особое внимание этому приходу. Как рассказал отец Василий Лютянский, сейчас рассматривается вопрос о создании епархиального Просветительского центра на базе Храма в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи. Здесь планируется организовывать семинары и встречи; передавать богословские знания; проводить культурные мероприятия для прихожан епархии. Уже сейчас делаются шаги в этом направлении: создаётся воскресная школа, собирается православная библиотека.

В Хиринской церкви создается воскресная школа, собирается православная библиотека
Автор фото: Денис Шмелёв
 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ