Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

«Московский комсомолец»: На «орбите Луны» состоялась праздничная фотосессия. Кадры участников эксперимента SIRIUS-23

Шестеро членов экипажа SIRIUS-23, участвующие в годовом наземном эксперименте по имитации полёта к Луне в Институте медико-биологических проблем РАН, поделились праздничными фотографиями.

Напомним, что экипаж состоит из двух мужчин и четырёх женщин. Это специалист по автоматизации производства, сотрудник Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина Юрий Чеботарёв (командир экипажа), пилот Хабаровских авиалиний Анжелика Парфёнова, врач-аллерголог Ксения Орлова (она также является представительницей Космического Государства Асгардия), младший научный сотрудник Института физико-органической химии НАН Белоруссии Ольга Мастицкая (она стала первой представительницей Белоруссии в подобных экспериментах), младший научный сотрудник ИМБП Ксения Шишенина и врач из ИМБП Рустам Зарипов. Они «стартовали к Луне» 14 ноября прошлого года. В настоящее время, по сценарию, они находятся на орбите Луны.

Готовясь к Новому году на лунной орбите, испытатели проявили максимум энтузиазма и изобретательности: мастерили вручную ёлочные игрушки, наряжали ёлку, оформляли праздничный плакат. В последний день уходящего 2023-го все принялись дружно готовить новогодний ужин и маски, провели весёлую фотосессию.

На следующей неделе участникам эксперимента предстоит серьёзно поработать – с 16 по 18 намечен первый выход на «поверхность Луны». Это будет происходить в специальном модуле Наземного экспериментального комплекса ИМБП РАН.

Наталья Веденеева. Источник: mk.ru
Фото предоставлено ИМБП РАН

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ