Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Министры Асгардии встретились на ежемесячном цифровом заседании Кабинета

На заседании Правительства Асгардии, состоявшемся 24 февраля, обсуждались текущие вопросы и подготовка к выборам во второй Парламент, в которой некоторые министры принимают непосредственное участие.

В  связи с грядущей сессией Парламента, в начале заседания, члены Кабинета говорили о совместной работе над законопроектом о децентрализованных автономных организациях. Инициатором его создания в прошлом году выступил министр юстиции Марк Бир. Документом занимаются как юристы, так и технические специалисты, поскольку принцип ДАО будет строиться на основе блокчейн-технологий.

Помимо Марка Бира, активное участие в разработке законопроекта принимают министр промышленности, IT-архитектор Якоб Мулдер, министр безопасности, специалист по кибербезопасности Майкл Чирино и министр торговли и коммерции Бен Делл – как IT-девелопер и потенциальный первый пользователь системы ДАО.

На XIX сессии Парламента 10-12 марта 2023 года (13-15 ARIES 0007 по календарю Асгардии) Закон будет вынесен уже на третье чтение.

В рамках заседания Майкл Чирино провёл брифинг по кибербезопасности. Как IT-эксперт он напоминает всем асгардианцам, всем пользователям мировой сети о необходимости проверить свои личные пароли в облаке, в особенности сохранённые с помощью специально предназначенного для этого софта, в связи недавно выявленной уязвимостью ряда профильных приложений.

 
Пароли к разными аккаунтам должны быть не одинаковыми и желательно храниться не в онлайне, – предупреждает господин Чирино.

Министры культуры Шерил Галлахер и министр торговли и коммерции Бен Делл готовятся к участию в вебинаре, посвящённом выборам во второй Парламент Асгардии, которые пройдут 10-15 мая 2023 года (18 Gemini 0007 – 23 Gemini 0007).

1 марта 2023 года  (4 Aries 0007), согласно Указу Главы Нации № 68, на государственном сайте Асгардии будет дан старт избирательной кампании: резиденты Асгардии, достигшие 18-летнего возраста, смогут предлагать собственные предвыборные программы или выдвигать других кандидатов из числа резидентов.

21 марта Председатель Парламента Лембит Опик соберёт на открытом вебинаре экспертов, участвовавших в формировании принципиально новой парламентской системы, чтобы они подробно рассказали о механизмах выдвижения кандидатур и голосования и ответили на вопросы слушателей.

Г-жа Галлахер и г-н Делл, прежде чем занять должности в Правительстве, возглавляли парламентские комитеты и приглашены на вебинар как одни из самых опытных деятелей в государственной системе Асгардии.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ