Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Министры Асгардии приняли участие в Европейском семинаре по исследованию космоса

Фото: asgardia.space
Фото: asgardia.space
Международный семинар, собравший европейских учёных, астронавтов и космонавтов, прошёл 21 июня в брюссельском планетарии.

Космическое Государство на мероприятии в Брюсселе представляли министр науки Асгардии Флорис Ваутс и министр информации и коммуникаций Лена де Винне.

Профессор Флорис Ваутс – учёный с мировым именем. Много лет он занимается изучением изменений, которые происходят в организме человека во время и после пребывания в космическом пространстве. На обсуждениях в Брюсселе он выступил в качестве эксперта.

В своём докладе министр науки Асгардии говорил о влиянии микрогравитации на человеческий мозг, отметил важность создания технологии искусственной гравитации и подчеркнул, что исследования в этой области станут одной из главных тем Научно-инвестиционного конгресса Асгардии, который пройдёт в Дармштадте в октябре 2019 года.

Среди участников семинара были люди, которые прекрасно знают, как чувствует себя человек в условиях отсутствия земного притяжения: бельгийский астронавт Франк де Винне, канадский астронавт Боб Тирск и российский космонавт Роман Романенко, в 2009 году ставшие участниками 21-й экспедиции на МКС. Они подробно рассказали о своём полёте.

Присутствующие также обсудили перспективы пилотируемой космонавтики, разработки и использования нового инновационного оборудования в деле освоения космоса.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ