Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Министр по делам гражданства рассказал, как стать представителем Асгардии в своей стране

Иван Розель, министр по делам гражданства Асгардии
Иван Розель, министр по делам гражданства Асгардии
Во время XIII сессии Парламента Асгардии, транслировавшейся в прямом эфире на канале Asgardia TV, министр по делам гражданства Иван Розель представил парламентариям и зрителям трансляции простую схему регистрации кандидатов на государственные посты в Асгардии.

Парламент и Правительство ведут совместную работу по претворению в жизнь многоуровневой структуры государственного устройства в Асгардии, установленной Законом о государственной службе. Согласно этому закону представительства Космической Нации должны действовать в городах, странах и на континентах, способствуя распространению идей Космической Нации на планете Земля, объединяя практиков, работающих в космической отрасли, и просто неравнодушных людей, для которых космос не стал профессией, но является источником вдохновения и веры в будущее человечества.

В настоящее время уже избраны 44 городских представителя, выборы будут продолжены.

По поручению Главы Космической Нации Игоря Ашурбейли, до 10 октября текущего года должно быть назначено не менее 10 представителей в странах Земли. Сейчас это приоритетная задача.

Предлагать свои кандидатуры на эти посты имеют право только резиденты Асгардии.

Необходимо отправить на адрес Министерства по гражданству office@amoc.space:

  • Резюме;
  • Мотивационное письмо;
  • Ссылку на свой резидентский аккаунт на сайте asgardia.space.
  • Успешные соискатели будут приглашены на собеседование.

Страновым представителем может стать любой резидент, включая и членов Парламента, которым закон разрешает совмещать законотворческие обязанности с этой должностью. Уже поступили предложения от парламентариев, заинтересованных в том, чтобы как можно быстрее создать представительство в своей стране, в частности от жительницы Грузии Исияр Гайнуллиной и жителя Турции Серефа Каплана.

В ходе XIII парламентской сессии обсуждались вопросы юридического статуса представительств и меры поддержки для них со стороны государства. Парламентарии считают, что, до признания Асгардии в ООН, в роли представительств могут выступать ассоциации и другие виды некоммерческих организаций. Вопрос уже прорабатывается Комитетом юстиции под руководством председателя Комитета и заместителя председателя Парламента Салвоса Музакитиса.

Иван Розель сообщил, что Асгардия в настоящее время также нуждается в волонтёрах для помощи в реализации проектов, касающихся 12 основных направлений развития Асгардии. Волонтёром может стать любой асгардианец, резидентский статус для этого не обязателен. Резюме и идеи принимаются на адрес: volunteering@amoc.space.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ