Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Министр науки Космического Государства Флорис Ваутс предложил проводить Научно-инвестиционный конгресс Асгардии раз в два года

Флорис Ваутс
Флорис Ваутс
Флорис Ваутс выступил на заседании Парламента Асгардии в Таллине. Он отчитался перед Главой Космической Нации Игорем Ашурбейли, парламентариями и министрами, присутствующими на заседании, об итогах ASIC – I Научно-инвестиционного конгресса Асгардии, прошедшего в Дармштадте 14-16 октября этого года.

I Научно-инвестиционный конгресс привлёк внимание к Асгардии всего мирового научного сообщества, так как собрал настоящих звёзд космической науки.

Профессор Ваутс считает, что, помимо спикеров с мировым именем и уникальных тем, сильной стороной ASIC был формат пленарных заседаний, обеспечивший присутствие всех гостей и участников на всех презентациях и докладах. Конгресс дал возможность подробно обсудить исследования в области создания искусственной гравитации, защиты от космического излучения, деторождения в космосе, которые проводятся в ведущих космических лабораториях планеты, обменяться мнениями и идеями.

Флорис Ваутс

Конгресс был ознаменован историческим событием – вручением национальной награды Асгардии – золотых медалей за выдающиеся достижения в освоении космоса трём первым лауреатам.
Господин Ваутс считает, что Научно-инвестиционный конгресс Асгардии следует проводить раз в два года. В мире проходит достаточно много знаковых мероприятий, посвящённых космосу, при этом научное сообщество космической отрасли невелико. ASIC должен сохранить высокий уровень докладчиков, тем и презентаций, сохранить формат пленарных сессий и увеличить их количество. По мнению министра науки Космического Государства, со временем Конгресс может стать платформой для представления деятельности Академии научно-технологических исследований Асгардии – ASTRA.

Флорис Ваутс подчеркнул, что слоган Конгресса «Прокладывая дорогу в космос» отражает миссию Космического Государства и может быть использован для формирования научного бренда Асгардии: «Это именно то, что мы делаем: прокладываем дорогу для жизни человечества в космосе». 

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ