Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

«Люди в длительном космическом полёте» – открытый вебинар Министерства науки Асгардии

В дискуссии 4 августа 2022 года примут участие два эксперта: министр науки Асгардии, глава космической лаборатории Антверпенского университета профессор Флорис Ваутс и резидент Асгардии, космический врач и испытатель Виктория Кириченко.

Поводом для очередной встречи в прямом эфире, организованной Правительством Асгардии, стало завершение международного изоляционного эксперимента SIRIUS-21, во время которого Асгардия совместно с Институтом медико-биологических проблем РАН реализовала свою научную программу по изучению воздействия изоляции на женский организм.

Изоляция входит в топ факторов космического полёта, влияющих на человеческую физиологию и психику. Для экипажа SIRIUS-21 она длилась ровно 240 суток. Было проведено множество исследований, собран биоматериал. В дальнейшем это поможет в разработке препаратов и методик, облегчающих человеку длительное пребывание в космосе.

Испытатели покинули гермоблок в наземном комплексе ИМБП 3 июля. В следующие две недели их жизнь всё ещё  была подчинена строгому распорядку. 18 июля Институт медико-биологических проблем официально объявил о завершении третьего этапа проекта SIRIUS.

 
«Все мероприятия, связанные с послеполётной реабилитацией членов экипажа и запланированные на этот период научные исследования, успешно выполнены. Учёные и специалисты института приступили к обработке данных эксперимента, с предварительным отчётом можно будет ознакомиться осенью этого года. Окончательные результаты, полученные в ходе выполнения научной и операционно-технической программы эксперимента SIRIUS-21, будут представлены общественности в конце 2022 года», – говорится в заявлении.

Профессор Флорис Ваутс, министр науки Асгардии, глава космической лаборатории Антверпенского университета

Профессор Флорис Ваутс, министр науки Асгардии, глава космической лаборатории Антверпенского университета

Профессор Флорис Ваутс возглавляет ведущую в Европе лабораторию по изучению воздействия факторов космического полёта на человека и много лет работает с астронавтами. Его лаборатория тесно сотрудничает с ИМПБ.

Резидент Асгардии, член экипажа SIRIUS-21 Виктория Кириченко и основатель и Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли

Резидент Асгардии, член экипажа SIRIUS-21 Виктория Кириченко и основатель и Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли. Игорь Рауфович вручил Виктории Почётную грамоту Главы Нации 

 

Виктория Кириченко участвовала в эксперименте SIRIUS-21 в качестве врача экипажа и испытателя от Асгардии. В её «испытательском портфолио» также участие в эксперименте с сухой иммерсией, с помощью которой здесь, на Земле, имитируется состояние невесомости.

«Быть испытателем – это моё!» – говорит Виктория. 4 августа она поделится со зрителями канала AsgardiaTV впечатлениями о работе исследователя и космического врача. Участники вебинара в прямом эфире обсудят достижения науки, приближающие время дальних пилотируемых  миссий. Модерировать дискуссию будет Премьер-министр Асгардии, известный популяризатор пилотируемой космонавтики Лена Де Винне.

Как обычно, вебинар открыт для всех желающих. Он будет транслироваться в прямом эфире на Asgardia TV. Резиденты Асгардии имеют право подключиться к трансляции по специальной ссылке и задать вопросы участникам дискуссии в чате.

Эфир состоится 4 августа 2022 года.
Начало в 09.00 UTC (12.00 по московскому времени).

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ