Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Лена Де Винне рассказала о целях и миссии Асгардии участникам Международного конгресса астронавтики

IAF GNF: ISS Commercialization and Future Industry Innovation in Low Earth Orbit
IAF GNF: ISS Commercialization and Future Industry Innovation in Low Earth Orbit
Во второй день Конгресса, 13 октября, руководитель Администрации Главы Космической Нации Лена Де Винне модерировала сессию, посвящённую коммерциализации Международной космической станции (МКС) и отраслевым инновациям, которые планируется внедрить на околоземной орбите.

Международный конгресс астронавтики – одно из самых значимых ежегодных событий для мировой космической отрасли, собирающее ведущих её специалистов и экспертов. Организатором Конгресса является Международная астронавтическая федерация, официальным членом которой недавно стала неправительственная некоммерческая организация Asgardia Terra Ark.

В этом году Конгресс впервые проходил в цифровом формате. 

В сессии, посвящённой коммерциализации космоса, участвовали представители известных компаний, в том числе: Масатоши Нагасаки, соучредитель Space BD – официального партнёра Японского агентства аэрокосмических исследований JAXA по развёртыванию спутников с МКС; Андреас Хаммер, руководитель подразделения космических исследований компании Airbus Defense and Space; Майкл Суффредини, генеральный директор и соучредитель Axiom Space – компании, строящей первую в мире коммерческую международную космическую станцию, и другие. 

Долгое время пилотируемые полёты и работа человека в космосе были исключительной прерогативой космических агентств. Но сейчас всё больше частных компаний становятся частью деятельности, ведущейся на околоземной орбите.

 

– В будущем мы увидим космические станции, которые больше не принадлежат государству, а полностью эксплуатируются частным сектором – компаниями со множеством клиентов. Сегодняшняя дискуссия должна пролить свет на то, как мы продвигаемся от текущей ситуации к этой новой парадигме, – сказал Лена Де Винне, открывая сессию.

Она также рассказала об основных целях и миссии первого в мире Космического Государства: 

– Цель Асгардии – добиться равного права доступа к космосу для всех стран, всех людей на Земле и равного права доступа к благам, получаемым от освоения космоса. Асгардия выступает за исключительно мирное использование космического пространства и работает над тем, чтобы первый ребёнок мог родиться в космосе, утвердив факт бессмертия человечества во Вселенной. Асгардия объединяет всех людей, которые хотят участвовать в формировании будущего человечества в космосе.

Это вызвало живой отклик участников сессии.

– Рада отметить, что коллеги выразили поддержку основным направлениям деятельности Асгардии – равным возможностям в проведении космических исследований для всех, равному доступу к результатам космических исследований и исключительно мирному использованию космоса, – прокомментировала Лена Де Винне.

IAF GNF: ISS Commercialization and Future Industry Innovation in Low Earth Orbit from IAF on Vimeo.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ