Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Лембит Опик дал оценку экономической эффективности космических технологий

Визуализация Асгардии. James V
Визуализация Асгардии. James V
Известное финансово-аналитическое издание International Business Times цитирует Председателя Парламента Асгардии Лембита Опика в статье, рассматривающей экономические аспекты предстоящих проектов по освоению Луны. Опик считает, что современные достижения в области разработки космической техники многоразового использования помогут удешевить полёты, что позволит повторить и превзойти достижения НАСА полувековой давности.

В июле 2019 года мир отпраздновал 50-ю годовщину высадки на Луну экипажа «Аполлона-11». По оценке мирового сообщества, это было одно из величайших достижений века и огромная победа для всего человечества.

Однако, как отмечает Председатель Парламента Асгардии, миссия «Аполлона-11» основывалась на расточительной технологии, которую нельзя назвать эффективной с экономической точки зрения.

Лембит Опик, Председатель Парламента Асгардии– Фактически всё, что у нас осталось из того, что было сделано для первой пилотируемой лунной миссии, – капсула «Аполлона-11» в Смитсоновском институте в США. Когда величайшее достижение человечества в итоге отправляется в музей вместе с парой тонн обломков – это не очень хорошая экономика, – объяснил Опик.

Лембит Опик утверждает, что будущие лунные и космические миссии будут более эффективны при использовании многоразовых компонентов ракет, подобных тем, что разработаны корпорацией SpaceX. Наличие возвращаемых ступеней имеет тут решающее значение.

– Big Falcon Rocket от SpaceX является второй самой мощной ракетой в истории, и она строится на частном предприятии при поддержке НАСА, – говорит Председатель Парламента Асгардии.

На сегодняшний день всё больше крупных частных компаний в мире занимаются космическими разработками, связанными с будущей колонизацией Луны.
Как подчёркивает Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли, Асгардия, поставившая одной из целей строительство собственного лунного поселения, не является частной компанией. Это именно государство, сосредоточенное на поддержке и развитии космических технологий. Внутри него будут созданы компании, специализирующиеся на разработке и производстве космической техники

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ