Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Космонавт Думитру-Дорин Прунариу: Игорь Ашурбейли продолжает славные традиции своих предков

Думитру-Дорин Прунариу с супругой Криной на мероприятии, приуроченном к юбилею рода Игоря Ашурбейли, и хозяин вечера. Баку, 2 октября 2023 года
Думитру-Дорин Прунариу с супругой Криной на мероприятии, приуроченном к юбилею рода Игоря Ашурбейли, и хозяин вечера. Баку, 2 октября 2023 года
На торжественном вечере, посвящённом 280-летию рода Ашур-хана Афшара, присутствовали потомки этого рода, азербайджанские историки, общественные деятели, а также соратники и партнёры Игоря Ашурбейли из разных стран мира. От имени иностранной делегации поздравительную речь произнёс румынский космонавт, Герой Советского Союза Думитру-Дорин Прунариу.

– Уважаемый Игорь Рауфович!

Для меня большая честь поздравить Вас и всю Вашу семью, Ваш род с 280-летним юбилеем. А Вас лично с 60-летием!

Мы уже слышали о выдающихся достижениях и великой роли, которую род Ашурбейли сыграл в истории Азербайджана. За эти почти три столетия Вы внесли большой вклад в различные сферы развития общества, Ваша семья с гордостью продолжает славные традиции, передавая их от поколения к поколению.

Сегодняшнее празднование – это дань уважения всем вашим предкам и тому великолепному наследию, которое они оставили.

Я бы хотел особенно отметить Ваши личные достижения в аэрокосмической отрасли, развитии фундаментальной науки и её популяризации; видение Асгардии, которая делает космические исследования и их результаты доступными для всего человечества, и её ключевую миссию, которая сохранит жизнь человечества во Вселенной навсегда, – рождение первого человеческого ребёнка в космосе.

Ваши личные достижения неуклонно повышают престиж вашего рода. Вы лично стали символом силы, мудрости, визионерства и решительности. Как Ваш близкий соратник я особенно ценю Вашу приверженность идеалам, бесконечную настойчивость и стремление к совершенству.

Предлагаю поднять бокалы за род Ашурбейли! За его благополучие, процветание, здоровье, успех во всех начинаниях, долгую жизнь! За ваши корни, которые навсегда стали крепким надёжным фундаментом, за новые ветви и плоды, которые продолжат расцветать на вашем генеалогическом древе ещё много-много столетий!

За новые достижения и замечательные моменты, которые ждут этот великий род впереди. Пусть каждый день исполняется радостью и величием! За Ваше здоровье, успехи и неиссякаемое вдохновение!

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ