Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Конкурс на создание талисмана Асгардии уже начался!

Каким будет талисман Асгардии «Космический ребёнок»? Узнаем благодаря асгардианцам, которые предложат на конкурс свои проекты, эскизы и макеты. Ждём всех желающих. Интересно, что первыми вдохновились идеями конкурса мастера по созданию кукол.

Космический ребёнок Асгардии – первый младенец, рождённый в космосе – олицетворяет начало нового витка эволюции и взросление человечества. Чтобы факт рождения свершился, ещё многое предстоит сделать в развитии науки и технологий. Первые глобальные шаги Космической Нации на пути к главной цели: создание технологии искусственной гравитации и защиты от космического излучения, прорыв в сфере космической эмбриологии.

Космический ребёнок – не только талисман Асгардии, но и талисман всего человеческого рода, ведь его появление будет означать, что наш род не прервётся даже в случае глобальной катастрофы на материнской планете. Именно эту идею должен выражать будущий символ, который мы будем распространять в виде различной печатной и сувенирной продукции.

К участию в открытом конкурсе приглашаются все желающие. Принимаются интерпретации, выполненные в любых материалах – в глине, термопластике, гипсе, в виде карандашных, акварельных, акриловых рисунков, компьютерной 3D-графики и так далее.

Каким он будет – символ-талисман Асгардии? Может, чем-то похожим на «Маленького космонавта, обнимающего Землю», – побывавшую на МКС мини-скульптуру, созданную 15 лет назад заместителем председателя Комитета по культуре Парламента Космической Нации Светланой Пчельниковой?

А может, это будет образ из фантастического космического мира, потому что именно таким, фантастическим, видят космос асгардианцы?

Кстати, некоторые художники уже вдохновились идеей и готовы начать работать над её визуализациями. Светлана Пчельникова и Премьер-министр Асгардии Лена Де Винне подробно рассказали им о конкурсе на очередной выставке «Бал кукол», которую организовала Светлана.

Это только непосвящённым кажется, что кукла – всего лишь игрушка. В руках виртуозного мастера она становится настоящим произведением искусства. В этом волшебном ярком мире действительно можно почерпнуть вдохновение. И в нём уже неплохо знакомы с Асгардией. Во многом благодаря Светлане Пчельниковой, которая стала амбассадором Космической Нации в первые же дни после объявления о её создании. Не случайно коллеги видят Пчельникову такой – организатором «Бала кукол» на Марсе в не столь уж отдалённом будущем! 

Работа художников Людмилы Булавкиной и Любови Перегудовой

Надеемся, что идея конкурса на создание талисмана первой в истории человечества Космической Нации воодушевит творческих людей. Асгардия ни в чём не ограничивает фантазию участников.

На государственном сайте уже появилась специальная страница, где можно разместить фото своей работы. Результаты конкурса и имена обладателей призов будут объявлены в октябре текущего года на Международном астронавтическом конгрессе, который пройдёт в столице Азербайджана – городе Баку при участии нового руководящего состава Асгардии.

Подробно об условиях конкурса мы рассказали здесь>>

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ