Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Как отпраздновать День единства Асгардии

Асгардия. Ракета рядом с космической станцией. Рисунок Джеймса Вогана
Асгардия. Ракета рядом с космической станцией. Рисунок Джеймса Вогана
В Асгардии объявлен конкурс, приуроченный к 18 июня – Дню единства и Дню единого голосования.

18 июня, когда Асгардия будет отмечать свой национальный праздник, асгардианцы проголосуют за видеоролики, авторы которых – мэры городов Асгардии – предложат своё видение празднования Дня  единства. Главный приз конкурса – приглашение в Дармштадт, где 14-17 октября 2019 года пройдёт Научно-инвестиционный конгресс Асгардии.

Конкурс на лучшую идею празднования Дня  единства Первой космической нации уже стартовал. До 17 июня заявки и конкурсные видеоролики принимаются на сайте Асгардии. К участию в конкурсе приглашаются мэры городов Асгардии и кандидаты в мэры.

Мэры – представители городов, где проживает не менее 100 асгардианцев. Они могут объединить людей, провести праздничное мероприятие, вдохновив всех главной идеей Асгардии «Одно человечество – одна общность», и запечатлеть это на видео. Для всех мэров конкурс – отличная возможность проявить себя, а для кандидатов в мэры – шанс набрать предвыборные очки.

Организаторы конкурса не выдвигают жёстких требований в отношении того, каким именно должно быть празднование Дня народного единства Асгардии. Они полностью доверяют талантам и воображению участников. Это может быть что угодно: от уютной встречи в кафе, благотворительной акции, флешмоба, концерта, лекции, посвящённой космосу, до занятия йогой, пляжного волейбола, автомобильного ралли. Ведь творчество не знает границ, как не знает границ Первое в мире космическое государство!

Асгардия – государство молодое, основанное 12 октября 2016 года российским учёным Игорем Ашурбейли. Традиции его только формируются, и создают их сами асгардианцы.

Праздник  единства учреждён три года назад в честь 18 июня 2017 года, когда Космическая нация голосовала за свою Конституцию. С тех пор этот праздник является также Днём единого голосования.

18 июня 2019 года конкурсные видеоролики будут выложены на сайте Асгардии в открытом доступе, а зарегистрированные пользователи сайта проголосуют за лучшие из них.

Напомним, что Указ о проведении выборов мэров Асгардии Глава Первой Космической Нации Игорь Ашурбейли подписал 30 июля 2018 года. Итоги первого тура выборов были подведены 12 октября 2018 года. В результате открытых голосований были избраны мэры в 44 городах, где проживает наибольшее число асгардианцев.

Мэры – официальные представители Асгардии – есть в крупнейших городах Европы, включая Лондон, Мадрид, Москву, Вену, а также в Китае, Турции, Канаде, Австралии, Индии, Сирии и так далее.

В отличие от мэров земных городов, которые чаще всего находятся в подчинении у местных губернаторов провинций, мэры Асгардии подчиняются напрямую Главе Нации.

Сейчас продолжается второй этап выборов. На сайте asgardia.space любой желающий, проживающий в любой части света, в населённом пункте, где ещё нет мэра Асгардии, но есть её граждане, может разместить свою предвыборную платформу и предложить свою кандидатуру на голосование. А если сделать это прямо сейчас, то можно успеть принять участие в конкурсе, организованном в честь Дня единства.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ