Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Jewish.ru: В Иерусалиме появится русский музей

Первый русский музей, официально зарегистрированный в реестре музеев Государства Израиль, откроется в Иерусалиме 12 июня 2022 года.

Он будет работать на территории Сергиевского подворья Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО). Об этом сообщил Председатель Совета ИППО в Израиле Игорь Ашурбейли в речи, посвящённой 140-летнему юбилею Общества.

Впервые в истории Израиля на шести объектах ИППО будут открыты государственные таблички с надписью на русском языке. Ранее официальные надписи на исторических памятниках Израиля делались только на английском и иврите, иногда – на арабском.

Израиль передал России здание Сергиевского подворья в 2008 году, после визита Владимира Путина. Пять лет назад здание, возведённое в конце ХIХ века на средства Великого князя Сергия Александровича – учредителя и первого главы ИППО, было открыто после реставрации. Ремонтные работы проводились за счёт бюджета Российской Федерации. Подсветка фасада подворья и стоянка для туристических автобусов были оборудованы за счёт мэрии Иерусалима, погасившей к тому же и долги по налогам Общества на сумму 350 тысяч долларов.

Источник: jewish.ru

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ