Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Известный кинодраматург Рустам Ибрагимбеков: Я почувствовал на Сергиевском подворье тот удивительный уют, который могли создать только высокие профессионалы

Рустам Ибрагимбеков, кинодраматург
Рустам Ибрагимбеков, кинодраматург
Ещё один замечательный, легендарный человек стал почётным гостем Сергиевского подворья в Иерусалиме. Азербайджано-российский писатель, автор сценария к самым знаменитым фильмам Никиты Михалкова, удостоенным статуэтки «Оскар», гран-при Каннского фестиваля и главного приза Венецианского кинофестиваля «Золотой лев», заслуженный деятель искусств Российской Федерации Рустам Ибрагимбеков впервые побывал на подворье в январе этого года.

– Я очень рад, что после стольких приездов в Иерусалим я, наконец, оказался в этом замечательном месте, – сказал знаменитый кинодраматург. – Немного ознакомившись с его историей, пройдя по его музейным комнатам, где бережно сохранена память о том, что создавалось на Святой Земле Российской империей, я поразился тому, сколько испытаний пришлось пережить Сергиевскому подворью в XX столетии. И как замечательно, что сейчас, в начале нового тысячелетия, благодаря усилиям Совета Императорского Православного Палестинского Общества в Израиле, здесь произошло такое чудесное обновление.

Редким в наше время сочетанием абсолютно современного комфорта и почтения к исторической роли этого места мы обязаны потрясающей команде, управляющей Сергиевским подворьем. Я почувствовал тот  удивительный уют, который могли создать только высокие профессионалы.

Думаю, что люди, приезжающие в Иерусалим, обрели здесь уголок, где они могут отдохнуть душой, прикоснуться ко всему, что так дорого любому человеку нашей цивилизации. Я обратил внимание, что здесь бывают гости не только из России. Подворье притягивает к себе людей разных национальностей. И все они находят здесь удовлетворение своих духовных запросов.

Напомним, что возвращённое Израилем в собственность России Сергиевское подворье торжественно открылось после реставрации в июле 2017 года. За два года команда, возглавляемая председателем Совета ИППО в Израиле Игорем Ашурбейли, превратила его в значимый общественно-культурный центр России в Святой Земле. Здесь проводится множество мероприятий разного формата – от выставок и камерных концертов до официальных дипломатических приёмов и торжеств с участием первых государственных лиц.

На подворье работают гостиница, ресторан, музей, где регулярно принимают именитых гостей.

В соцсетях появился тэг «ПарадЗвездНаСергиевскомПодворье». Под этим тэгом на страничке Sergei Palace в Фейсбук собран сюжет о знаменитостях – представителях культурной, политической, спортивной элиты из разных стран, уже побывавших на подворье. Каждый из них оставляет свой отзыв, в котором всегда есть одно пожелание: «Я хочу приехать сюда вновь».

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ