Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Искусственная гравитация, защита от космического излучения и космическая эмбриология: Асгардия продолжает реализацию своей научной программы

Встреча Главы Космической Нации Игоря Ашурбейли и министра науки Асгардии профессора Флориса Ваутса 8 декабря 2021 года
Встреча Главы Космической Нации Игоря Ашурбейли и министра науки Асгардии профессора Флориса Ваутса 8 декабря 2021 года
Во время рабочей встречи, состоявшейся 8 декабря в Москве, Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли и министр науки Флорис Ваутс обсудили сотрудничество с учёными и научные проекты, которые были открыты в этом году при участии Правительства Космического Государства.

Миссия Асгардии на ближайшие 25 лет – обеспечить условия для рождения первого ребёнка в космосе, чтобы человечество получило шанс выжить в случае глобальной катастрофы на нашей родной планете. Для этого необходимо создать технологии искусственной гравитации, защиты от космического излучения и развивать исследования в области космической эмбриологии. Такие цели были поставлены основателем Асгардии Игорем Ашурбейли 18 июня 2018 года в его обращении к Нации, а в октябре 2019 года на I Научно-инвестиционном конгрессе Асгардии эти темы обсуждались ведущими учёными со всего мира.

В 2021 году приоритетными научными направлениями в Космическом Государстве стали искусственная гравитация, женское здоровье, эмбриология. Началось тесное сотрудничество Асгардии и международного консорциума SpaceBorn United, возглавляемого членом Парламента Космической Нации Эгбертом Эдельбруком. Специализация организаций SpaceBorn, включающих лаборатории по всему миру, – исследования, которые сделают возможным деторождение в космосе.

Также в этом году заключено соглашение о сотрудничестве между Земным ковчегом Асгардии (Asgardia Terra Ark) и Институтом медико-биологических проблем Российской академии наук (ИМБП РАН) – мировым лидером в области космической медицины. В ноябре Космическая Нация вступила в изоляционный эксперимент SIRIUS-21. В рамках эксперимента реализуется совместная программа Асгардии и ИМБП «Оценка влияния 8-месячной изоляции на микробиологический и иммунологический статус и минерально-костный обмен в организме женщин». Член экипажа SIRIUS-21, резидент Асгардии Виктория Кириченко еженедельно передаёт новости с симулятора орбиты – уникальной испытательной станции ИМБП. С дневником космического врача можно ознакомиться на государственном сайте Космической Нации.

Министр науки Асгардии профессор Флорис Ваутс – учёный с мировым именем. Он возглавляет лабораторию Антверпенского университета, которая изучает воздействие космоса на организм человека и, в том числе, занимается исследованиями в области создания искусственной гравитации.

На встрече 8 декабря было отмечено, что в уходящем году началась активная деятельность во всех научно-технических направлениях, связанных с выполнением главной миссии Асгардии.

Сейчас создан Земной Ковчег Асгардии – ATA, где ведутся подготовительные работы для строительства космических ковчегов трёх уровней: ANA – Национального ковчега Асгардии на околоземной орбите, AMA – Лунного ковчега и ASA – Звёздного ковчега в дальнем космосе. Звёздному ковчегу однажды предстоит стать новым домом для человечества.

Асгардия – Нация визионеров, для которых важно не только собственное будущее, но и будущее их потомков. Это будущее они создают уже сегодня.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ