Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Вторая в истории инаугурация Главы Космической Нации пройдёт в цифровом формате

Глава первого Космического Государства Асгардия Игорь Ашурбейли на первой церемонии инаугурации 25 июня 2018 года
Глава первого Космического Государства Асгардия Игорь Ашурбейли на первой церемонии инаугурации 25 июня 2018 года
Асгардия приглашает стать свидетелями исторического события. 13 декабря в 14:00 UTC состоится вторая инаугурация основателя Космической Нации Игоря Ашурбейли. Церемония присяги первого лица страны впервые в истории пройдёт в цифровом формате. Это соответствует концепции Космического цифрового государства, которым является Асгардия. Все желающие смогут посмотреть церемонию в прямом эфире.

Игорь Ашурбейли является основателем Космической Нации Асгардия, созданной 12 октября 2016 года. В 2017 году он был избран Главой Нации всенародным цифровым голосованием асгардианцев. Первая церемония инаугурации состоялась 25 июня 2018 года во дворце Габсбургов Хофбург в Вене – городе, где расположена штаб-квартира Асгардии.

Первая церемония инаугурации Главы Нации Асгардия 25 июня 2018 года 

В сентябре 2022 года основатель Асгардии абсолютным большинством голосов (93,17%) переизбран на пост Главы Нации на второй срок.

Трансляция 13 декабря станет первым в своём роде событием, поскольку проводится на борту 3D-реконструкции Национального ковчега Асгардии. В будущем этот объект станет материальным ковчегом Космической Нации на земной орбите. Внутри ковчега планируется создать условия для полноценной жизни человека вне Земли.

Главная научная миссия Асгардии – рождение первого ребёнка в космосе для  вечного продолжения человеческого рода во Вселенной.

Сейчас Космическая Нация реализует подготовительные научно-технические задачи по созданию технологий искусственной гравитации, защиты от космического излучения, исследованиям в области космической эмбриологии. 

Для достижения своей главной цели Асгардия стремится объединить людей со всего мира в транснациональное прогрессивное сообщество, способное подняться над земными границами и конфликтами ради скорейшего развития науки и технологий и освоения дальнего космоса. Более миллиона человек на сегодняшний день уже присоединились к Космической Нации Асгардия.

 

В преддверии цифровой инаугурации Игорь Ашурбейли отметил:

– В своей первой инаугурационной речи в 2018 году я с гордостью сообщил, что в Асгардии более 200 000 человек. С тех пор наша численность выросла в пять раз – теперь нас более миллиона. С момента официального основания Асгардии мы произвели революцию в представлении о нашем месте во Вселенной. Наши резиденты обладают потрясающей возможностью определять будущее человечества, и мы приглашаем всех принять участие в этом знаменательном событии.

Церемонию инаугурации будет вести Думитру-Дорин Прунариу, румынский космонавт и руководитель Администрации Главы Нации Асгардия. В церемонии примут участие Лембит Опик, Председатель Парламента Асгардии, в прошлом британский политик, член Парламента Великобритании; Лена Де Винне, Премьер-министр Асгардии, известный писатель и популяризатор пилотируемой космонавтики; Юн Чжао, Глава Верховного Суда Асгардии, юрист с мировым именем, профессор Гонконгского университета и член ряда арбитражных судов.

За трансляцией будут следить послы различных стран мира, представители ряда крупных общественных организаций, связанных со структурами ООН, члены Парламента, Правительства, Суда и другие государственные служащие Асгардии, её резиденты и асгардианцы, космонавты и астронавты, руководители космической отрасли, учёные, юристы международного уровня и СМИ со всего мира.

Представители СМИ и широкой публики могут посмотреть прямую трансляцию 13 декабря в 14:00 UTC на государственном сайте asgardia.space

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ