Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

III сессия Парламента Асгардии второго созыва: голосование открыто

27 Sagittarius, 0007 (1 декабря 2023 года) – день открытия III сессии Парламента Асгардии второго созыва, был посвящён анонсам ключевых выступлений и обсуждению процессуальных вопросов.
Председатель Парламента Лембит Опик открыл заседание, поприветствовав его участников и зрителей канала AsgardiaTV, наблюдающих за работой законодательного органа власти Асгардии в прямом эфире. 
 
В течение трёх дней, ознакомившись с основными документами, парламентарии в цифровой системе могут проголосовать по пунктам повестки сессии. 
 
28 Sagittarius, 0007 (2 декабря 2023 года) им предстоит принять участие в дебатах по четырём законопроектам, которые рассматриваются в первом чтении. На тот же день назначен Правительственный час и финансовый обзор по госбюджету.
 
29 Sagittarius (3 декабря) председатели парламентских комитетов представят свои отчёты. 
 
Отдельное время выделено для выступления члена Парламента, заместителя директора – главного менеджера Международного научного проекта SIRIUS Марка Белаковского. Он расскажет об основных задачах стартовавшего 14 ноября  изоляционного эксперимента SIRIUS-23. Асгардия является одним из двух главных международных партнёров этого проекта. 
 
 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ