Игорь Рауфович Ашурбейли

Игорь Ашурбейли собрал гостей на масштабном празднике

Бизнес-форум холдинга «Социум»

21 июня в «Адреналин Стадиуме» состоялся бизнес-форум, на котором встречали тысячу друзей.

В самый длинный день года на севере Москвы состоялось уникальное событие. Впервые на одной площадке одновременно были представлены все направления деятельности Игоря Ашурбейли. Здесь собрались представители холдинга «Социум» и его партнёров, члены политической партии «Партия Возрождения России» и резиденты Первого Космического Государства Асгардия. И даже видавшие виды менеджеры крупнейшего клуба столицы «Адреналин Стадиум» признавались, что многие задачи в организации этого форума им пришлось решать впервые.

Праздник, получивший название «Бизнес-форум группы компаний «Социум», объединил сразу несколько крупных мероприятий.

Деловая часть форума началась с Пятой годовой конференции руководящего состава Группы компаний «Социум», бенефициаром которой является Игорь Ашурбейли. В этом году конференция прошла в новом формате – в виде панельной дискуссии.

Генеральный директор АО «СОЦИУМ-А» Руслан Ашурбейли, генеральный директор АО «АПЗ имени П. И. Пландина» Олег Лавричев, генеральный директор «СОЦИУМ-СОКОЛ» Андрей Данько подвели итоги 2018 года, сделав акцент на двух направлениях бизнеса холдинга: оборонно-промышленный комплекс и управление недвижимостью.

Первая часть праздника продолжилась вручением знаков отличия высшему руководящему составу холдинга.

Кроме того, Рейтинговая комиссия определила победителей в трёх номинациях:

А затем на сцену пригласили ветеранов «Социума» – тех, кто отработал в холдинге 10, 15, 20 и даже 25 лет. Ветеранскими знаками холдинга за выслугу лет были награждены около 20 сотрудников. Например, ветеранский знак I степени – за стаж работы в холдинге более 25 лет – получила эксперт-аналитик газеты «Военно-промышленный курьер» Елена Камнева, ветеранский знак II степени вручён старшему смены ЧОП «ВПК-Безопасность» Дмитрию Захарову – за стаж работы более 20 лет.

День продолжился второй панельной дискуссией, во время которой места на сцене в белоснежных креслах заняли партнёры – руководители компаний, арендующих площадки на Соколе. Для участия в дискуссии были приглашены спикеры из компаний «Тензор», «Сапе», «Элкод», университета «Синергия», концертной площадки «Стадиум», а также представители ГБУ «Малый бизнес Москвы» при столичном Департаменте предпринимательства и инновационного развития.

Тему поддержки малого и среднего бизнеса, маркетингового продвижения и рекламы продолжили на дискуссии, посвящённой развитию спортивного кластера территории «Социум-Сокола» с участием руководителей батутного парка «НЕБО», гимнастического клуба «Динамо», клуба City Squash, президента Центра помощи многодетным семьям, модератора группы «АэропортСокол Да Небайхуд» на Facebook.

И, наконец, финальная сессия, которая вызвала особый интерес всех приглашённых, продемонстрировала гостям различные направления деятельности Игоря Ашурбейли – бенефициара «Социума», Председателя Президиума и Центрального Совета партии «Партия Возрождения России», Главы Нации Асгардии, филантропа, учёного и общественного деятеля.

В дискуссии, которую модерировал Руслан Ашурбейли, были раскрыты цели и задачи политической партии «Партия Возрождения России», недавно выдвинувшей своих кандидатов на выборы в Госдуму, прозвучали новости первого Космического Государства Асгардия, которое было создано в октябре 2016 года, было рассказано о многочисленных благотворительных проекта – истории возрождения храма в селе Хирино под Арзамасом и храма в Покровском-Стрешневе в Москве, о паломничествах на Святую Землю, об открытии после многолетней реконструкции Сергиевского подворья в Иерусалиме. Все эти разноплановые идеи и задачи находят своё воплощение и решение благодаря Игорю Ашурбейли. Многие гости признавались, что впервые смогли оценить масштаб личности человека, который ранее был известен им лишь в одной или двух ипостасях.

Свои услуги и проекты на выставке в «Стадиуме» представили около 100 компаний, и помимо бизнес-партнёров, гости видели стенды компаний «Социума»: «Социум-Банк» и «Социум-Телеком», а также региональных компаний холдинга – пансионата «Морозовский», «Социум-Поселений», рязанской площадки холдинга (ПД АПЗ, г. Рязань).

Как оказалось, такой неожиданный формат бизнес-форума очень располагает к дружескому и неформальному общению: руководители компаний «Социума» успели обменяться новостями друг с другом и познакомиться с огромным пулом арендаторов на Соколе (более семисот компаний!), партнёры холдинга узнали, какие услуги можно получить прямо по соседству, а заодно и обсудили насущные вопросы с менеджерами отдела аренды «Социум-Сокола».

Московские асгардианцы впервые увидели друг друга воочию, наладили личный контакт с мэром Асгардии в Москве Аксаной Прутцковой. Прямо во время бизнес-форума, за кулисами праздника, состоялось специальное заседание Президиума Центрального Совета партии «Партия Возрождения России». 

Чтобы гостям было проще сориентироваться в многообразии деловых предложений и возможностей и выбрать что-то наиболее интересное для себя, им предложили сразу несколько форматов нетворкинга: выставку, панельные дискуссии, бизнес-квесты и конкурсы.

Несмотря на серьёзность обсуждаемых тем, в «Адреналин-Стадиуме» царила праздничная атмосфера. Этому способствовали и многочисленные развлекательные программы. Гости участвовали в квестах, выбирали наиболее близкую по духу бизнес-цитату (кстати, на нескольких стендах побеждала цитата, принадлежащая Игорю Ашурбейли), участвовали в фотопазле, составляли из своих визитных карточек «дерево нетворкинга», писали и рисовали свои пожелания «Социуму», слушали живую музыку и танцевали. Развлечения для гостей носили и познавательный характер.

В течение деловой программы работали скрайберы, которые на огромных флипчартах фиксировали основные идеи, прозвучавшие в ходе панельных дискуссий. Так что те, кто пропустил выступления спикеров, увлёкшись общением с новыми знакомыми, могли позже узнать, о чём шла речь.

Абсолютно анонимно проходил и опрос о том, каких ещё товаров и услуг не хватает на площадке на Соколе, – и это уже задел для стратегического планирования холдинга. 

Почти никто из гостей не упустил предоставленную асгардианцами возможность почувствовать себя космонавтом – нужно было только надеть VR-очки и, пережив перегрузку при старте, побывать в условиях невесомости, покачиваясь в кресле.

Летний день в «Адреналин Стадиуме» оказался наполненным адреналином, причём жарким во всех смыслах. Расходясь после обильного фуршета и энергичных танцев, некоторые гости вспоминали, что сегодня 21 июня – день летнего солнцестояния, астрономически самый длинный и одновременно самый мощный и энергетически наполненный день в году. Так что синергии – быть!

Все фото этого дня смотрите в нашем фотобанке >>