Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Игорь Ашурбейли рассказал в Дармштадте о главной идеологической и научной миссии Асгардии

Игорь Ашурбейли
Игорь Ашурбейли
Игорь Ашурбейли открыл I Научно-инвестиционный конгресс Асгардии в Германии. Речь Главы Нации.

14 октября 2019 года в немецком городе Дармштадт начал свою работу Первый научно-инвестиционный конгресс Асгардии. В течение трёх дней учёные, астронавты, бизнесмены будут обсуждать проблемы создания искусственной гравитации, защиты от космического излучения и другие проблемы исследования и освоения космоса.

Открыл конгресс Глава Нации Игорь Ашурбейли. В своём выступлении он поздравил асгардианцев с трёхлетием создания первой Космической Нации, обозначил основной приоритет деятельности Асгардии и рассказал о главной идеологической и научной миссии Асгардии.

Выступление Главы Нации Игоря Ашурбейли на открытии Первого Научно-инвестиционного конгресса Асгардии, Дармштадт (Германия), 14 октября 2019 года.

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Участники и гости Первой Научно-инвестиционной конференции Асгардии!

Наша конференция приурочена не к полнолунию, которое наблюдается сегодня, а к третьей годовщине создания первой Космической Нации Асгардия, которую мы праздновали два дня назад – 12 октября.

Пользуясь случаем, поздравляю всех асгардианцев, которых уже более миллиона в более чем 200 земных странах, с нашим национальным праздником.

В Асгардии определены 12 основных направлений национальных интересов. Но неслучайно именно научное направление стало причиной проведения этой первой нашей масштабной конференции. Таким образом, обозначен основной приоритет деятельности нашей Нации – долгосрочное исследование и освоение космоса.

Маршрутная карта на этом пути состоит из трёх основных пунктов: опасности, преимущества и цели.

Игорь Ашурбейли

Какие опасности?

Опасно взять в эту дальнюю космическую дорогу огромный чемодан накопившихся тысячелетиями земных проблем. Нельзя допустить милитаризации космоса, спроецировав на него земные границы.

Необходимо осознать, что только около 20 стран из 229 имеют доступ в космос и к космическим технологиям. Это – дискриминация космического масштаба в отношении стран, несправедливо называемых странами третьего мира, и их граждан. А попросту – к землянам и асгардианцам. Национальные космические агентства эгоистичны. Они решают задачи, поставленные финансирующими их правительствами, что абсолютно естественно. Но кто же будет решать объединённые проблемы человечества в космосе в целом?

Какие преимущества?

Асгардия способна глобально демократизировать космическую науку. Учёные сегодня зажаты в рамках национальных законодательств, иногда весьма далёких от свободы творчества, общения, перемещений, имеющих множество иных ограничений. Это недопустимо и преступно по отношению к человечеству в целом, и мы, в отличие от политизированных и взаимно враждебных земных государств, способны выйти за рамки искусственно навязанных запретов.

Значимым преимуществом Асгардии является также экономическая составляющая.

Нам нет необходимости тратить средства государственного бюджета на такие традиционные для земных стран статьи, как сельское хозяйство, дороги, энергетика, армия и другие, составляющие львиную долю бюджетов земных государств. Даже о пенсиях можно пока забыть с учётом молодого среднего возраста асгардианцев.

А это означает, что можно сконцентрировать практически все финансовые ресурсы национального бюджета исключительно на космосе. А значит на самых высокотехнологичных и прорывных проектах. Беспроигрышный вариант.

Какие цели?

Вот теперь о главной идеологической и научной миссии Асгардии: рождении первого человеческого ребёнка в космосе. Сразу отмету ханжеские спекуляции на тему рисков деторождения как для матери, так и для ребёнка.

Человечество никогда бы не стало тем, что оно есть сегодня, если бы наши деревянные корабли не уходили из тёплых и не очень гаваней в полную неизвестность – к берегам, которых не было не то что на Google Maps, но вообще ни на каких картах.

Мы просто обязаны дать самим себе шанс, теперь, более-менее освоив Землю и осознав конечность нашего на ней существования. Шанс на продолжение человеческого рода во Вселенной. Все величественные проекты колонизации Марса и прочая фантасмагория – это билет в один конец без человеческого первенца. Конечно же, это произойдёт в условиях, созданных на базе всех необходимых серьёзных научных проработок.

И эта идеологическая миссия имеет вполне научные основы. Их три.

1. Биологическая возможность.

2. Искусственная гравитация.

3. Защита от радиации.

Это и отражено в символе нашей конференции, да и Асгардии в целом. А с финансовой точки зрения, в интересах всего человечества, мы вводим понятие «налог на космического ребёнка».

На нижестоящих уровнях этой научной пирамиды и будут располагаться многочисленные научно-инвестиционные проекты, количество и качество которых мы даже представить сегодня не можем. Для этого и создана Асгардия. Для этого мы и собрались сегодня. Чтобы объединить учёных и инвесторов всего земного мира в решении глобальной задачи продолжения человеческого рода во Вселенной.

Выражаю уверенность, что проведение научно-инвестиционных конференций Асгардии будет проходить отныне на регулярной основе.

Желаю вам успешной и плодотворной работы и приятного и полезного общения.

Игорь Ашурбейли

Теперь передаю бразды управления профессору, руководителю космической лаборатории Антверпенского университета и одновременно министру науки Асгардии Флорису Ваутсу.

Спасибо за внимание.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ