Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Игорь Ашурбейли провёл встречу с руководством Асгардии на Корфу

Фото: asgardia.space
Фото: asgardia.space
В ходе беседы обсуждалась подготовка к Первому Научно-инвестиционному конгрессу, который состоится в октябре в Германии.

Глава Нации Игорь Ашурбейли встретился с министром науки Асгардии Флорисом Ваутсом, министром информации и коммуникаций Леной Де Винне и главой юридического комитета Парламента Асгардии Сотириосом Александросом Музакитисом.

Рабочая встреча, состоявшаяся на греческом острове Корфу, была посвящена подготовке к Первому научно-инвестиционному конгрессу. Первый Научно-инвестиционный конгресс Асгардии пройдёт с 14 по 16 октября 2019 года в Дармштадте, Германия.

Глава Нации Игорь Ашурбейли на встрече с министрами и парламентариями Асгардии отметил существенный прогресс в подготовке конгресса и высокий уровень спикеров мероприятия, уже подтвердивших своё участие. Это представители ведущих мировых институтов, занимающихся вопросами обеспечения безопасности человека в космосе и жизнеобеспечения космонавтов.

На сегодняшний день своё участие в конгрессе подтвердили доктор Марк Шелхамер – бывший главный научный сотрудник программы исследований человека NASA, Лоуренс Янг – профессор Mассачусетского Института Технологий, Франк де Винне – руководитель Европейского центра астронавтов, доктор Клаус Слензка – главный научный сотрудник компании Blue Horizon и ряд других видных учёных и топ-менеджеров.

Участники совещания на Корфу обсудили проекты, направленные на создание искусственной гравитации и защите от космической радиации и ход реализации других задач, поставленных во время первого Конгресса руководящего состава Асгардии, прошедшего в апреле в Вене.

Также во время встречи обсуждались правовые рамки международного сотрудничества и вопросы правовой структуры Космической Нации.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ