Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Игорь Ашурбейли принял участие в мероприятиях, посвящённых 30-летию возобновления дипломатических отношений России и Израиля

Сергиевское подворье в Иерусалиме
Сергиевское подворье в Иерусалиме
На прошлой неделе в Израиле прошли мероприятия, приуроченные к 30-летию восстановления дипломатических отношений с Россией. Организаторами выступили российская дипломатическая миссия и ряд израильских общественных организаций.

География празднования охватила несколько городов Израиля, где прошли конференции, торжественные возложения цветов к мемориалам, связанным с общей памятью Израиля и России о Второй мировой войне, знаковые спортивные события.

Чтобы отпраздновать этот юбилей, в Израиль приехала команда легенд российского хоккея во главе с депутатом Госдумы Вячеславом Фетисовым в составе олимпийских чемпионов, чемпионов мира и обладателей кубка Стенли. Фамилии этих людей знают даже те, кто никогда не интересовался спортом.

В делегацию также входил известный саксофонист Игорь Бутман.

Легенды советского и российского хоккея  Игорь Бутман, Лев Генин, Рене Фазель, Сергей Рыбаков, Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов на Сергиевском подворье

C легендами советского и российского хоккея на память о пребывании на Сергиевском подворье, слева направо:  Игорь Бутман, Лев Генин, Рене Фазель, Сергей Рыбаков, Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов 

В дни праздничных мероприятий российские хоккеисты провели два товарищеских матча: с ветеранами израильского хоккея и матч в рамках проекта Вячеслава Фетисова «Последняя игра», в котором играли смешанные команды, состоящие из россиян и представителей израильской сборной.

После второго матча 19 ноября состоялся торжественный приём, организованный двумя значимыми общественными организациями – Global Forum, поддерживающий выживших в Холокосте и их потомков, и ASCEND – некоммерческой организацией, которая развивает ледовые виды спорта.

На приёме присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Государстве Израиль Анатолий Викторов, другие дипломаты, общественные и политические деятели, спортсмены.

Игорь Ашурбейли, находившийся в Израиле с рабочим визитом, был приглашён на приём в качестве почётного гостя. Сергиевское подворье, которым управляет возглавляемый им Совет ИППО в Государстве Израиль, также внесло свою лепту в празднование этого важного юбилея. По приглашению Игоря Ашурбейли, здесь остановилась команда Вячеслава Фетисова. Хоккеистов очень тепло приняли на подворье.

Легенды советского и российского хоккея  Игорь Бутман, Лев Генин, Рене Фазель, Сергей Рыбаков, Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов на Сергиевском подворье

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ