Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Игорь Ашурбейли поздравил заслуженного работника культуры Азербайджана Зарифу Салахову

Директор Музея миниатюрной книги в Баку празднует день рождения.

Сегодня в Баку свой день рождения отмечает Зарифа Салахова, заслуженный работник культуры Азербайджана, родная сестра известного живописца Таира Салахова, вице-президента Российской Академии Художеств.
 
2 февраля 2021 года Зарифе Салаховой исполнилось 89 лет. Самые тёплые поздравления и огромный букет цветов в этот день она получила, в том числе, от имени Игоря Ашурбейли.
 
Зарифу Салахову поздравили от имени Игоря Ашурбейли
 
 
Салахова известна в Баку как основатель и глава Музея миниатюрной книги, расположенного в самом центре столицы Азербайджана. Это самое большое собрание миниатюрных книг в мире, что подтверждено сертификатом Книги рекордов Гиннесса.
 
На сегодняшний момент в музее находится более 8000 экспонатов, в том числе редкие мини-издания, инаугурационные речи президентов, биографические книги о великих писателях, учёных, политических руководителях.
 
В 2019 году в Музее появилась уникальная книга об Игоре Ашурбейли. Мини-книга размером 4 на 5 сантиметров содержит интервью Игоря Ашурбейли, вышедшее в 2018 году к его 55-летнему юбилею. Напомним, материал под названием «Человек планеты Земля и его Небесное Государство» был опубликован в «Российской газете» 2 октября 2018 года.
 
 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ