Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Игорь Ашурбейли посетил Религиозно-культурный центр Бакинской и Азербайджанской епархии

Председатель Совета ИППО в Государстве Израиль, предприниматель, общественный деятель и благотворитель Игорь Ашурбейли на прошлой неделе был с визитом в Баку. Программа его пребывания была связана, в том числе, с задачами Императорского Православного Палестинского Общества.

7 июля 2023 года состоялась встреча Игоря Ашурбейли с секретарём Епархиального управления Бакинской и Азербайджанской епархии архимандритом Алексием (Никаноровым).

Отец Алексий провёл для Игоря Рауфовича персональную экскурсию по кафедральному собору Святых Жён-Мироносиц, настоятелем которого является.

Гостя также ознакомили с экспозицией епархиального музея.

Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия Бакинской епархии с ИППО.

Бакинское отделение существовало в советский период истории Общества. На тот момент все связи со Святой Землёй фактически были утрачены, зато заметно активизировалась научно-исследовательская и научно-издательская деятельность организации на территории Советского Союза. В частности, тогда были открыты отделения в Тбилиси и Баку.

В настоящее время действует более 30 зарубежных отделений ИППО. Как сообщил Игорь Ашурбейли, по итогам встречи 7 июля принято решение об открытии отделения ИППО в Азербайджане уже в сентябре этого года.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ