Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Игорь Ашурбейли поприветствовал членов Парламента Асгардии второго созыва

7 Leo 0007 (24 июня 2023 года) основатель и Глава Космической Нации выступил на первом заседании Парламента, избранного цифровым голосованием резидентов Асгардии 1-2 Leo 0007 (18-19 июня 2023 года).

Дорогие члены Парламента Асгардии второго созыва!

Я рад лично приветствовать вас на вашем первом заседании!

Ровно пять лет назад в этот день я стоял на сцене в Вене и обращался к первым в истории человечества парламентариям цифровой Космической Нации Асгардия. В тот момент мы были в самом начале нового неизведанного пути и представляли лишь очертания того, что нам вместе предстоит свершить, чего достичь, чему научиться, что преодолеть, к чему стремиться.

24 июня 2018 года в Вене состоялась первая Ассамблея Парламента первого Космического Государства Асгардия

24 июня 2018 года в Вене состоялась первое заседание Парламента первого Космического Государства Асгардия

И вот, в соответствии с Конституцией Асгардии, подошёл срок Парламенту Асгардии первого созыва сложить свои полномочия, а Парламенту второго созыва приступить к работе.

Хочу выразить благодарность всем первым парламентариям за большую работу, проделанную ими за прошедшие пять лет. Всего членами Парламента побывали за этот период 180 человек. Часть из них перешла потом на работу в Правительство или в мою Администрацию, часть покинула Парламент в силу различных личных обстоятельств, несколько было исключено решением Верховного суда Асгардии. На их освободившиеся места были доизбраны новые члены.

Сегодня здесь собрались те, кому резиденты Асгардии отдали свои голоса, кому доверили дальнейшее построение законодательной базы нашей Нации, которой суждено стать будущим всего человечества. Ведь будущее человечества – далеко за пределами планеты Земля. Оно – во Вселенной.

От всей души поздравляю вас всех с вступлением в должность.

Всего было подано 247 заявок на участие в выборах. 16 кандидатов были отклонены по результатам проверки документов, двое снялись самостоятельно, одному было отказано судом, один наш коллега, к сожалению, скончался. Итого к голосованию были допущены 227 кандидатур.

Выступление Главы Космической Нации на I Заседании Парламента Асгардии второго созыва. Заседание проходит в цифровом формате

Выступление Главы Космической Нации на I Заседании Парламента Асгардии второго созыва. Заседание проходит в цифровом формате

В соответствии с Конституцией Асгардии – вас сегодня 150 человек, набравших наибольшее количество голосов. Рад видеть много знакомых лиц – людей, которые с 2018 года стояли у истоков парламентаризма первой в истории человечества Космической Нации. Вы решили продолжать своё служение человечеству, посвятить своё время, силы, ум и энергию дальнейшему развитию Асгардии. Ваша преданность делу и готовность делиться опытом с новыми парламентариями достойны уважения и восхищения. Из первого созыва Парламента во второй прошли 80 человек, составившие 53,3 процента от общего состава второго Парламента.

Отдельно рад приветствовать новых парламентариев. В соответствии с пожеланиями асгардианцев, в прошлом году во время работы по внесению изменений в Конституцию Асгардии было предложено и подавляющим большинством голосов принято снятие возрастных ограничений для госслужащих Асгардии в любых должностях, в частности был снят существовавший ранее возрастной порог для членства в Парламенте – 40 лет. Рад отметить, что это решение уже дало свои плоды. Парламент обогатился новыми молодыми людьми из разных стран, помолодев по среднему возрасту своего состава с 58 лет в первом созыве до 48 лет – в новом, то есть на целых 10 лет. Сочетание опыта и мудрости с энергией и энтузиазмом молодости, уверен, внесёт дополнительную свежую струю в уже сформировавшиеся привычки и традиции работы.

Всего в Парламент второго созыва вошло 70 новых членов, то есть 46,4 процента. Это серьёзное обновление состава, что свидетельствует о наличии реальных демократических процессов в Асгардии.

Об этом же говорит и географическое увеличение представительства асгардианцев, проживающих в странах планеты Земля. В первом парламенте их было 33, а в нынешнем – 49, то есть на 16 стран больше. Это не является принципиальным, так как Асгардия не видит земных границ и государств, но говорит о росте влияния асгардианцев на Земле. Нас уже более 1 миллиона 100 тысяч человек, проживающих более чем в 200 странах. 

Конституция Асгардии определяет структуру нашего Государства как классическую демократическую систему с тремя независимыми ветвями власти. Как члены Парламента Асгардии – независимой законодательной ветви власти – вы несёте ответственность за разработку, обсуждение и принятие законов Асгардии, которые необходимы для планомерного развития её экономики, промышленности, дальнейшего становления государственного строя и развития госинститутов, для осуществления международной деятельности и вступления во взаимодействие и сотрудничество со странами планеты Земля.

Опираясь на Конституцию Асгардии и уже принятые одиннадцать законов, с которыми вам необходимо близко ознакомиться, а также ориентируясь на «Закон о Законах», регламентирующий деятельность Парламента Асгардии, вам предстоит продолжить кропотливый труд по детальной разработке дальнейших законодательных актов. Я призываю вас сфокусироваться на уже согласованные приоритеты, чтобы в ближайшие пять лет – ваш предстоящий период работы в Парламенте Асгардии – вывести законодательную базу нашей страны на следующий уровень.

Сегодня в вашей первой повестке дня два важнейших вопроса – выборы председателя Парламента и назначение Премьер-министра.

По кандидатурам на пост Председателя Парламента всем членам Парламента предоставлено право на самовыдвижение.

По кандидатуре Премьер-министра, в соответствии с Конституцией, я провёл 18 июня (1 Leo) заседание Высшего космического совета, рекомендация которого направлена в Парламент. До формирования нового Правительства действующий кабинет министров будет временно исполнять свои обязанности для обеспечения бесперебойной работы исполнительной ветви власти.

Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли и Верховный судья Юн Чжао на первом заседании Парламента Асгардии первого созыва. 24 июня 2018 года, Вена

Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли и Верховный судья Юн Чжао на первом заседании Парламента Асгардии первого созыва. 24 июня 2018 года, Вена

Третья независимая ветвь власти – Суд Асгардии продолжает свою работу, так как срок полномочий четырёх судей Асгардии не связан со сроком деятельности Парламента. Что касается председателя Верховного суда Асгардии, то сегодня, как и ровно пять лет назад, я подписал Указ о назначении на эту должность господина Юна Джао. Хочу поблагодарить его за службу Асгардии последние пять лет и пожелать ему дальнейшей плодотворной работы. А после моего выступления прошу господина Юна Джао взять на себя контроль и координацию ведения заседания Парламента до момента выбора вами вашего председателя.

В заключение хочу сказать, что рассчитываю на личное участие каждого из вас не только в законотворчестве, но также и в несении идей Асгардии жителям стран вашего проживания. Расширение круга асгардианцев и резидентов также входит в вашу сферу ответственности. Вы должны возглавить представительства Асгардии в ваших земных странах и городах. Прошу привлечь к этой работе и тех кандидатов, которые не попали в состав Парламента, но могут возглавить региональные и городские представительства. Наконец, нужно развернуть работу по взаимодействию с парламентами стран планеты Земля и прилагать все усилия для международного признания Асгардии как независимого государства.

Но во всей многогранной деятельности всех трёх ветвей власти мы никогда не должны забывать о главной миссии Асгардии – рождение первого человеческого ребёнка в космосе для обеспечения вечного существования человечества во Вселенной.

Желаю вам плодотворной и конструктивной работы в Парламенте Асгардии второго созыва.

Мы – одно человечество, одна общность.

Обнимаю всех вас и каждого из вас.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ