Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Игорь Ашурбейли получил благодарность Русской Духовной Миссии в Иерусалиме

На Сергиевском подворье возрождена традиция Антониновских чтений.

Деятельность Игоря Ашурбейли в Святой Земле вновь получила высокую оценку. Председатель Совета ИППО в Государстве Израиль Игорь Ашурбейли получил Благодарственное письмо от Начальника Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрита Александра (Елисова). 
 
Благодаря Игорю Ашурбейли на Сергиевском подворье, вновь открытом после реконструкции в июле 2017 года, ведётся активная культурно-просветительская деятельность, в том числе в сотрудничестве с Русской Духовной Миссией в Иерусалиме. Так, в октябре 2017 года Сергиевское подворье стало одним из центров празднования 170-летнего юбилея Русской Духовной Миссии. С осени 2017 года на Подворье идут занятия воскресной школы. Кроме того, возрождена традиция Антониновских чтений. Они посвящены памяти выдающегося учёного, дипломата, собирателя Русской Палестины, служившего также в своё время Начальником Русской Духовной Миссии, архимандрита Антонина Капустина.
 
Директору Императорского Православного Палестинского Общества в Государстве Израиль
 
Уважаемый Игорь Рауфович! 
Позвольте от лица членов Русской Духовной Миссии в Иерусалиме и от себя лично поблагодарить Вас и всех сотрудников Израильского отделения Императорского Православного Палестинского Общества, возглавляемого Вами, за помощь в организации и проведении Антониновских чтений на Сергиевском подворье в Иерусалиме 9 января и 31 мая 2018 года. 
 
Отрадно, что тесное сотрудничество Императорского Православного Палестинского Общества и Русской Духовной Миссии в Иерусалиме ещё раз показало плодотворность взаимодействия общественных и церковных структур Российского государства и вновь подчеркнуло высокую значимость русского присутствия в Святой Земле. 
 
Сердечно благодарим Вас за тесное, плодотворное сотрудничество, которое, надеемся, и в будущем будет оставаться прежним. 
 
Желаем Вам успехов и Божиего благословения на Ваши труды во благо Российской Федерации и Русской Православной Церкви. 
 
С уважением, 
Архимандрит Александр
Начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ