Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Идеи Асгардии получили отклик у мирового космического сообщества

39-й Международный космический симпозиум, прошедший 15-18 Taurus 0008 (8-11 апреля 2024 года) в Колорадо-Спрингс (США), собрал множество специалистов космической отрасли из разных стран. Среди участников была и Асгардия – первая Космическая Нация дебютировала на престижном мероприятии, произведя на мировое космическое сообщество сильное впечатление.

 

Асгардию представляли такие уважаемые асгардианцы, как Лембит Опик, Председатель Парламента Космической Нации; Клайв Симпсон, член Парламента; главный редактор журнала Room The Space Journal of Asgardiа; Елена Хмелёва, из отдела по связям с общественностью Асгардии; и Маргарет Симпсон. Делегация изложила основные принципы и устремления Асгардии – Космической Нации, созданной в 0000 (2016) году известным учёным и общественным деятелем доктором Игорем Ашурбейли.

 

 
«Посетителей нашего стенда встречал поток оптимизма, – поделился впечатлениями Клайв Симпсон. – Броский дисплей, расположенный в стратегически выгодном месте, у входа в один из двух огромных выставочных залов, привлёк интерес сотен делегатов и посетителей».

 

Гости резонансной выставки воспользовались возможностью познакомиться с концепцией первой Космической Нации в изложении её ведущих представителей. Вопросы варьировались от базовых, таких как: что такое Асгардия, как было выбрано название, до более сложных дискуссий о миссии и достижениях Асгардии.

 

По словам г-на Симпсона, аудитория была очень отзывчива, многие отмечали, что человечеству нужно строить будущее вместе, а не в изоляции.

 
«Девиз «Одно человечество – одна общность» нашёл отклик у многих, – прокомментировал г-н Симпсон. – По их мнению, Асгардия даёт возможность делать всё по-другому – и лучше».

Узнав о целях и амбициях Асгардии, объединяющей более 1,1 миллиона человек для строительства нового дома для человечества в космосе, многие посетители захотели присоединиться к Космической Нации, зарегистрировавшись на сайте Asgardia.space. Инженер НАСА Регина Блю, в частности, проявила большой интерес к Асгардии. По её словам, слишком много компаний работают по отдельности, в то время как сотрудничество – это ключ к успеху.

Инженер НАСА Регина Блю у стенда Асгардии


Некоторые посетители впервые познакомились с новаторской научной целью Асгардии – обеспечить рождение первого человека в космосе. Другие уже были знакомы с её концепцией, представленной на 74-м Международном конгрессе астронавтики в Баку (Азербайджан) в октябре прошлого года.

 

 
«Любопытно отметить, что многие из наших посетителей были асгардианцами. Они заходили поприветствовать нас и узнать больше о том, что в данный момент происходит в Нации», – отметила Елена Хмелёва.

К мероприятию был выпущен специальный выпуск журнала Room The Space Journal of Asgardia, вызвавший большой интерес у посетителей из разных стран. Делегация Асгардии раздала несколько тысяч экземпляров этого выпуска, предоставив участникам симпозиума представление о концепции и миссии Асгардии. Кроме того, у посетителей пользовались популярностью сувениры и информационные буклеты Асгардии.

Г-н Опик выразил удовлетворение признанием международным космическим сообществом работы Асгардии, особенно её законотворческих достижений: «Я заметил высокий уровень интереса к тому, что мы делаем в рамках нашей миссии по созданию протоколов для жизни в космосе».

По словам г-жи Хмелёвой, многие посетители поддержали стремление Асгардии обеспечить мирное освоение космоса и разработку нового космического законодательства, направленного на недопущение милитаризации космоса.

 
«Результатом симпозиума также стал длинный список новых контактов и потенциальных авторов журнала Room, который многие с удовольствием читают на регулярной основе как одно из ведущих мировых изданий о космосе», – заключил главный редактор Room г-н Симпсон.

Устанавливается контакт с пусковой компанией ULA одним из основных участников выставки

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ