Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Христос Воскресе!

В ночь с 15 на 16 апреля Пасхальная литургия с крестным ходом состоялась во всех православных церквях мира. О Воскресении Христовом возвестили в храме Святой Елисаветы в Покровском-Стрешневе и в храме в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи в селе Хирино Шатковского района Нижегородской области. Это ктиторские храмы Игоря Рауфовича Ашурбейли.

В Великую субботу, утром, святили куличи и пасхи, а уже вечером этого дня прихожане снова были в храмах. Многие пришли пораньше, успели исповедоваться, чтобы принять причастие во время самой главной и самой памятной литургии года.

На Патриаршем подворье – в храме Святой преподобномученицы Елисаветы в Покровском-Стрешневе в пасхальную ночь много детей. Атмосфера любви и благоговения. Здесь Пасха – самый настоящий семейный праздник, где священник и другие прихожане тоже семья.

Ночью «Христос Воскресе из мертвых!» возвестили и в другом ктиторском храме Игоря Рауфовича Ашурбейли – в храме в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи в селе Хирино Шатковского района Нижегородской области. На фото – подготовка к Пасхальной Евхаристии в алтаре хиринского храма.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ