Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Госиспытания комплекса проверки систем ВКО «Барельеф» прошли успешно

Руслан Ашурбейли, генеральный директор АО «Конструкторское бюро – 1», глава Ассоциации Военно-промышленных компаний
Руслан Ашурбейли, генеральный директор АО «Конструкторское бюро – 1», глава Ассоциации Военно-промышленных компаний
«Барельеф» – это тренажёр для высшего звена управления системами ВКО, с его помощью можно отследить боеготовность зенитных ракетных систем.

Опубликовано на РИА Новости
Государственные испытания разработанного «Конструкторским бюро – 1» тренировочного комплекса «Барельеф», способного отслеживать боеготовность сил и средств Воздушно-космической обороны (ВКО), завершились успешно, он может поступить на вооружение уже в следующем году. Об этом сообщил в четверг РИА Новости генеральный директор предприятия Руслан Ашурбейли.
 
«Барельеф» – это тренажёр для высшего звена управления системами ВКО, с помощью которого можно отследить боеготовность большого количества таких комплексов, например, зенитных ракетных систем (ЗРС).
«В конце сентября госиспытания успешно завершились. Если будет принято решение о постановке на вооружение и включении в государственную программу вооружений, он может поступить в ВС РФ уже в следующем году», – сказал Руслан Ашурбейли.
 
«Конструкторское бюро – 1» входит в «Ассоциацию военно-промышленных компаний» (создана в июле 2015 года), которая занимается содействием частным и частно-государственным предприятиям оборонно-промышленного комплекса и подготовкой совместных законодательных инициатив, регулирующих работу российского ОПК.
 
Источник:  РИА Новости
 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ