Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Фрезеровщик АПЗ Иван Медведев стал Почётным машиностроителем РФ

Иван Викторивич Медведев – Фрезеровщик с большой буквы
Иван Викторивич Медведев – Фрезеровщик с большой буквы
Иван Медведев – один из лучших специалистов Арзамасского приборостроительного завода (входит в ГК «Социум») получил звание «Почётный машиностроитель РФ».

Иван Викторович вырос в сельской семье, окончил десятилетку, поступил в ТУ-5, потом – армия и, наконец, Арзамасский приборостроительный завод – цех №56. «Когда шёл в техучилище №5 получать профессию, то понятия не имел, кто такой фрезеровщик, и что собой представляет фрезерный станок» – говорит Иван Медведев.

В его трудовой книжке всего одна запись о месте работы и несколько страниц, заполненных почётными званиями и поощрениями: орден Трудовой Славы 3 степени, знаки: «Ударник пятилетки», «Победитель соцсоревнований», Почётная грамота Министерства промышленности и торговли РФ, звание «Заслуженный машиностроитель РФ». И вот очередная награда – звание «Почётный машиностроитель РФ». В 1987 году Иван Медведев стал депутатом городского Совета, работал вместе с Иваном Скляровым, был выбран делегатом на XXVII съезд КПСС.

– Я знаю Ивана Викторовича уже много лет и очень уважаю его как отличного специалиста, – говорит начальник цеха №56 АПЗ Валентина Настина. – Если дело ему поручено, можно даже не сомневаться: сделает всё по высшему разряду. Такие работники, как он, на вес золота.

Сам Иван Медведев о своих достижениях говорить не любит, а вот о деле, которому верен уже почти 40 лет, может рассказывать часами. Он считает, что ему в жизни очень везло на хороших людей. Назвал немало фамилий, а первой – Сударева Николая Михайловича, фрезеровщика цеха №50, – своего наставника, который научил молодого рабочего азам профессии: работать аккуратно, не торопиться.

Сегодня Иван Викторович уже сам делится опытом, и не только с другими фрезеровщиками, но и с технологами: станочнику иногда видней, как лучше обработать деталь. А если возникает вопрос, никогда не стесняется обратиться за советом. «Век живи, век учись», – любит повторять он. 

ТЕГИ
Ирина Балагурова
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ