Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Фильм «Рукотворное чудо» вошёл в список фильмов для личного состава Черноморского флота

Контр-адмирал, заместитель командующего Черноморским флотом  по работе с личным составом, капитан 1 ранга Юрий Ореховский после вручения ему списка документальных фильмов, отобранных жюри фестиваля для просмотра личным составом флота
Контр-адмирал, заместитель командующего Черноморским флотом по работе с личным составом, капитан 1 ранга Юрий Ореховский после вручения ему списка документальных фильмов, отобранных жюри фестиваля для просмотра личным составом флота
25 июня в Севастополе при подведении итогов Международного фестиваля документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе», который проходил с 11 по 15 мая 2015 года, Президент Евразийской Академии Телевидения и Радиовещания Валерий Рузин вручил контр-адмиралу, заместителю командующего Черноморским флотом Юрию Ореховскому список фильмов для личного состава Черноморского флота.

В этом году подписано соглашение Евразийской Академии Телевидения и Радиовещания с командованием Черноморского Флота РФ о передаче фильмов-призёров фестивалей для демонстрации на телеканалах и в кинотеатрах Крыма, а также во всех частях Черноморского флота РФ. Фильмы «Птицы Алмаза» и «Рукотворное чудо», созданные членом ЕАТР (Евразийской академии ТВ и Радио), автором и режиссёром Марией Ахвледиани-Магронт, переданы командованию Черноморского флота России.

О фильме «Рукотворное чудо»:
Диплом участника  XI Международного фестиваля документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе»Документальный фильм «Рукотворное чудо» режиссёра Марии Ахвледиани c успехом прошёл в кинотеатрах города Севастополя в рамках конкурсной программы XI Международного фестиваля документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе». Фильм удостоен высокой оценки экспертов и принят к участию в конкурсе как одна их лучших работ данного жанра 2013 – 2014 годов.

Документальная лента рассказывает о восстановлении сельской церкви уникальной красоты в селе Хирино, разрушенной в 30-е годы. Игорь Ашурбейли создал благотворительный фонд – и храм полностью восстановили всего за три года.  Каменщики села Хирино, восстанавливавшие Хиринскую церковь, стали называть её «Рукотворным чудом».

Фильм раскрывает тайну связи архитектуры храма с уникальной иконой, рассказывает, почему последний русский царь приезжал поклониться этому храму, а также зрители увидят, как восприняли это чудо сегодняшние жители села Хирино и его окрестностей.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ