Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Довыборы в Парламент и конкурс на должности в Правительстве Асгардии и Администрации Главы Нации продлены до 10 декабря 2020 года

Визуализация Асгардии. James V
Визуализация Асгардии. James V
Продолжается процесс доформирования органов государственного управления Космического Государства Асгардия. Довыборы в Парламент продлены согласно пожеланиям резидентов Асгардии и Председателя Парламента в связи с коронавирусом до 10 декабря 2020 года (Capricornus 9, 0004).

Благодаря Асгардии в мировой политический словарь вошло понятие «цифровая демократия». Это форма государственного управления, основанная на демократических принципах и стоящая выше земных границ. Она позволяет носителям разных языков, представителям разных национальностей, проживающих в разных частях света, комфортно взаимодействовать ради общей цели, вне зависимости от того, какие расстояния их разделяют. 
 
Выборы в Парламент Космического Государства проводятся не по территориальному, а по языковому принципу. Сформировано 12 избирательных округов, соответствующих 12 главным языкам в Асгардии, за которые проголосовали асгардианцы. Это английский, испанский, китайский, турецкий, итальянский, русский, французский, португальский, арабский, хинди, немецкий и фарси. Есть также 13-й дополнительный округ для носителей всех остальных языков. 
 
В избранном цифровым голосованием Парламенте, который работает с 24 июля 2018 года (Virgo 9, 0002 – по календарю Асгардии), активно применяется практика цифровых сессий (не менее трёх в год) и практика очных сессий (не менее одной в год), а также – законодательных форумов (цифровых совещаний парламентариев между сессиями). 
 
Эффективность работы системы доказана результатами законотворческой деятельности: только в период с 12 октября 2019 года по 12 октября 2020 года (Ophiuchus 05, 0003 – Ophiuchus 06, 0004), за четвёртый год существования Космического Государства, Парламент принял три важнейших законодательных акта: Закон о гражданстве, Закон о государственной службе и Закон о судебной власти. В разработке и обсуждении сейчас находится ряд законопроектов, касающихся становления экономики Космического Государства. 
 
Согласно Конституции Асгардии в Парламенте должно состоять 150 членов. Действующих парламентариев на сегодняшний день 95 из 31-й страны планеты Земля.  В связи с этим Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли предложил провести довыборы, которые начались летом 2020 года. Также проводится Конкурс на соискание должностей в новом Правительстве Асгардии и в Администрации Главы Космической Нации. 
 
Сегодня у каждого есть возможность применить свои знания и энергию, став непосредственным участником формирования прогрессивной государственной системы, ориентированной на процветание науки и технологий, утверждение принципов равенства и гуманизма в обществе, на создание нового дома для человечества в космосе. 
 
Асгардия приглашает амбициозных людей и специалистов, имеющих опыт управления или успешной реализации проектов в сферах, соответствующим 12 основным направлениям развития Космического Государства. По данным 12 направлениям работают 12 министерств и 12 Парламентских комитетов Асгардии. Это:  
 
  • Наука 
  • Гражданство 
  • Юстиция 
  • Финансы 
  • Международные отношения 
  • Безопасность 
  • Промышленность и производство 
  • Торговля и коммерция 
  • Активы и ресурсы 
  • Образование 
  • Культура 
  • Информация и коммуникации 
Для того чтобы баллотироваться в Парламент или принять участие в конкурсе на должности в Правительстве и в Администрации Главы Нации, необходимо: 
 
 
2) Для кандидатов в Парламент – до 10 декабря 2020 года (Capricornus 9, 0004) разместить краткую предвыборную платформу на странице довыборов официального сайта Асгардии; для соискателей должностей министров Правительства и Советников Администрации – до 10 декабря 2020 года (Capricornus 9, 0004) отправить заявление, резюме и предлагаемую программу работы министерства, включая основные планы стратегического развития вверенного направления и планы экономического самообеспечения министерства, на адрес head.of.administration@asgardia.space
 
Конституция Асгардии предусматривает возрастной ценз для лиц, избираемых в Парламент и назначаемых на должности в органах исполнительной власти. Это обусловлено тем, что люди, руководящие государством, должны обладать достаточным житейским и профессиональным опытом. Министрами Космического Государства могут быть резиденты Асгардии в возрасте от 35 до 60 лет (заявки могут подать соискатели 1960–1985 г. р.). Баллотироваться в Парламент имеют право резиденты Асгардии в возрасте от 40 до 80 лет. 
 
Право голосовать на выборах и довыборах доступно каждому резиденту Асгардии, вне зависимости от возраста. С предвыборными программами можно ознакомиться уже сейчас
 
Объявлены дни голосования – 11-13 декабря (Capricornus 10-12, 0004). 
 
Подсчёт голосов будет проведён 14-16 декабря (Capricornus 13-15, 0004). 
 
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ