Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

До выборов в Парламент Асгардии осталось меньше месяца

Цифровое голосование за членов второго Парламента Асгардии пройдёт на государственном сайте Космической Нации 18-19 июня 2023 года (1 Leo 0007 – 2 Leo 0007).

На 150 мандатов в новом Парламенте, который начнёт работать 24 июня 2023 года, ровно в пятилетнюю годовщину первого заседания Парламента первого созыва, сегодня претендуют жители из более 40 стран планеты Земля. Более всего кандидатов, проживающих на территории США, на втором месте Турция, на третьем – Великобритания. В «географии» выборов есть страны Латинской Америки, Канада, практически весь Евросоюз.

Это просто интересная статистика, потому что территория проживания на выборах в Асгардии значения не имеет. Как и национальность. Политических партий в Космическом Государстве тоже нет. Выборы проводятся по языковому принципу. Существует 12 основных языковых округов, соответствующих главным языкам в Асгардии, и 13-й дополнительный округ – для носителей остальных языков.

Единственное ограничение для кандидата и избирателя – они должны достичь 18-летнего возраста и быть резидентами Асгардии.

До 18 июня 2023 года (26 Gemini 0007 по календарю Асгардии) у желающих есть возможность зарегистрироваться на странице выборов, предложив свою избирательную платформу. Процедура регламентирована Указами Главы Космической Нации Игоря Ашурбейли № 68 и № 70.

Программа кандидата излагается в свободной форме. Объясните, почему нужно голосовать за вас, чего вы хотите добиться в качестве парламентария, какой вклад хотите внести в выполнение главной миссии Асгардии – создание условий для полноценной жизни человека в космическом пространстве, рождение первого ребёнка в космосе.

Возможность попасть в первый Парламент Асгардии уникальна.

Во-первых, аналогов ему в мире не существует. Это законодательный орган, который состоит из людей разных национальностей, во́зрастов, вероисповеданий, профессий, разного социального положения. Объединяет их общий взгляд на будущее человечества в космосе, стремление к развитию науки, технологий и самого общества, которое нужно подготовить к переходу на новый виток развития цивилизации.

Во-вторых, предложить свою кандидатуру действительно может любой желающий, включая представителей стран, где фактически отключены социальные лифты. В следующий раз такая возможность представится только через пять лет.

Стать резидентом Асгардии >>

Стать кандидатом  в Парламент Асгардии – подробная инструкция по процедуре регистрации >>

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ