Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Диалог с избирателями – в приоритете ПВР

Видеосюжет о пресс-конференции в Нижнем Новгороде 2 июня 2021 года.

«Партия Возрождения России» начала подготовку к предвыборной кампании. Сейчас формируется список кандидатов в депутаты областного Заксобрания.

Ещё два месяца назад на пресс-конференции с журналистами нижегородских СМИ Председатель Президиума Центрального Совета «Партии Возрождения России» Игорь Ашурбейли озвучил: нам нужны депутаты от народа. Сегодня в списке уже 25 человек – это общественники, предприниматели, студенты, путешественники.

Игорь Ашурбейли, Председатель Президиума Центрального Совета «Партии Возрождения России»:

«Не будем продвигать людей со стороны, не будем продавать места. Так что наш список кандидатов в парламент будет истинно народным списком, в котором будут только люди, проживающие в Нижегородской области, и только те, кого будут выдвигать граждане Нижегородской области».

Сейчас «Партия Возрождения России» формирует команду сторонников. Задача – достигнуть цифры 15 000 человек. Впервые, по словам лидера ПВР, используется электронная технология. Достаточно зарегистрироваться на сайте партии, предоставив личные данные.

Игорь Ашурбейли, Председатель Президиума Центрального Совета «Партии Возрождения России»:

 «Такую технологию мы применили впервые в истории российского парламентаризма. Мы успеем идентифицировать, проверить их данные, познакомиться с ними ещё на этапе до регистрации списков».

И сразу вопрос журналистов об отношении Игоря Ашурбейли к онлайн-голосованию на выборах. Нижегородцы 19 сентября смогут выразить своё волеизъявление дистанционно.

Игорь Ашурбейли, Председатель Президиума Центрального Совета «Партии Возрождения России»:

«Надо эти технологии отработать. Потому что – что значит эксперимент, когда у нас идут живые реальные выборы в реальной российской области в реальный российский областной парламент? Ну что за эксперимент-то? Эксперименты можно проводить на праймериз. На этом отработать механизм, а потом уже его включать непосредственно в механизм уже практического голосования. Но в целом направление абсолютно правильное, потому что, да, мир идёт к цифре и никуда нам от этого не деться».

В ходе пресс-конференции прозвучало, что «Партия Возрождения России» предлагает объединить усилия с общественными организациями и другими политическими партиями для создания пула общественных наблюдателей на выборах. В то время как социологи заявляют о политической апатии россиян, руководитель Центрального избирательного штаба ПВР в Нижегородской области делится наблюдениями:

Станислав Пугинский, руководитель Центрального избирательного штаба ПВР в Нижегородской области:

«В нашем опыте общения и с населением, и с потенциальными избирателями, и с потенциальными кандидатами, в ходе наших поездок, могу сказать, что на самом деле это несколько не так. Если появляется возможность реализации реального народовластия, в соответствии с принципами нашей Конституции, тогда сразу появляется и активность, и интерес. Мы сейчас, прежде всего, на опыте избирательной кампании в Нижегородское Заксобрание даём возможность прямой демократии – записаться непосредственно на нашем сайте в сторонники партии, выдвинуться в кандидаты. Здесь всё зависит от нашей дружной совместной работы».

Сейчас в регионе открываются штабы ПВР.  

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ