Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

День арендатора вырос до бизнес-форума

Бизнес-форум холдинга «Социум»
Бизнес-форум холдинга «Социум»
Традиционный для нашего культурно-делового квартала День арендатора прошёл в новом формате. Более 1000 посетителей, 100 стендов компаний, панельные дискуссии по проблемам малого и среднего бизнеса, сотни новых деловых знакомств и встреч – вот что представляла из себя концертная площадка Adrenaline Stadium 21 июня.

Бизнес-форум холдинга «Социум»

На территории «СОЦИУМ-СОКОЛА» арендуют помещения более 700 компаний с разными направлениями бизнеса. Это досуговые, образовательные и спортивные центры, торговые и производственные предприятия, финансовые учреждения, кафе и рестораны. Бизнес-форум призван познакомить арендаторов друг с другом, дать им возможность завязать деловые отношения в рамках площадки, узнать лучше своих клиентов и соседей.

Кроме традиционной регистрации на входной зоне форума гостям предлагали пройти соседский квест. Зачем это нужно было на деловом мероприятии?

– Благодаря нашему квесту люди находят полезные рабочие контакты, знакомятся и получают удовольствие от общения с коллегами. Те, кто выполнит все задания квеста, в конце мероприятия получат призы, – рассказала автор соседских квестов Инга Лев.

Бизнес-форум холдинга «Социум»

Задумку организаторов оценили на отлично. Для участия в соседском квесте собирали команды в своих компаниях и объединялись с соседями. Объединить соседей – на это и нацелены бизнес-форум и сама философия площадки «Социум-Сокола»: мы живём и работаем вместе.

Цель форума и выставки – не продажа товаров и услуг, а выстраивание долгосрочных отношений, создание партнёрских проектов, поиск бизнес-решений, направленных на повышение эффективности предприятий и московской площадки «Социум-Сокола» в целом.

Бизнес-форум холдинга «Социум»

Одна из дискуссий была посвящена презентации возможностей арендаторов в сфере услуг для бизнеса. Руководитель московского представительства компании «Тензор» Ольга Добродомова рассказала о технологической платформе, которая позволяет управлять бизнесом из любой точки планеты.

Бизнес-форум холдинга «Социум»

Глава департамента образовательных услуг компании «Элкод» Екатерина Капустина отметила, что для принятия правильных решений владельцам малого и среднего бизнеса необходимо быть в курсе изменений законодательства. «Элкод» представляет ряд образовательных проектов, на сайте компании даже есть видеоблог для тех, кому удобнее воспринимать информацию в видеоформате, чем читать на сайте.

Представитель компании Sape Пётр Занин отметил важность продвижения сайта компании в интернете не зависимо от размеров бизнеса.

О важности репутационного маркетинга рассказала основатель самой большой районной группы в Фейсбук Airport/Sokol Da Neighborhood Арина Гребельская. Арина призвала арендаторов быть активнее в социальных сетях, общаться с соседями, проявлять больше интереса к жизни района. Всё это способы приобрести новых лояльных клиентов.

Бизнес-форум холдинга «Социум»

Президент Центра помощи многодетным семьям МногоМама Алина Контарева говорила о социальной ответственности бизнеса и о том, что благотворительность – это не только материальная поддержка нуждающихся, но и создание условий для развития и личного роста людей.

Бизнес-форум холдинга «Социум»

В дискуссиях принял участие представитель ГБУ «Малый бизнес Москвы» Александр Зайцев. Он рассказал о возможностях окружных центров поддержки малого бизнеса Москвы и пригласил предпринимателей познакомиться с их работой.

Бизнес-форум холдинга «Социум»

В этом году многие участники отмечают хорошую организацию мероприятия и большую активность на выставке.

– Хочу отметить грамотное зонирование помещения для проведения сессий, переговоров и работы на стендах. Формат мероприятия – рабочий. Хотелось бы больше такого рода инициатив, направленных на знакомство с соседями-арендаторами, – отметил генеральный директор Типографии № 22 имени Великой Победы Михаил Мешков.

Дружественная атмосфера и интересный формат мероприятия очень понравился коммерческому директору компании «Таларии» – организатору бизнес-путешествий по всему миру Виолетты Цимбалюк.

Бизнес-форум холдинга «Социум»

По мнению руководителя направления дилерских продаж компании Battery service Анастасии Фалаштинской, для её компании участие в бизнес-форуме – это имиджевая акция:

– Мы здесь для знакомства с потенциальными партнёрами. Наша компания представляет технические решения по обеспечению бесперебойного энергоснабжения на предприятиях, с точки зрения продаж для нас полезнее участие в профильных выставках.

Бизнес-форум холдинга «Социум»

Среди участников выставки было немало представителей творческих студий, объединений. На стенде Продюсерского центра «Юный артист» проводили розыгрыш сертификатов на обучение в Центре и путёвку в его детский летний лагерь. По словам генерального директора «Юного артиста» Мерине Меликян, в этом году было много заинтересованных посетителей, а значит в следующем учебном году в студию придут заниматься талантливые дети.

Одна из основательниц «Академии стекла» Марина Прибельская даже не ожидала, что участие в выставке окажется настолько полезным и интересным:

– Мы представляем творческое пространство на Соколе, учим создавать украшения из стекла. Я была уверена, что участие «Академии стекла» в бизнес-форуме не имеет большого смысла, не ожидала, что здесь будет столько красивых и заинтересованных людей.

Бизнес-форум холдинга «Социум»

Участники форума были нацелены на конструктивный и откровенный разговор, поэтому честно говорили о том, на что организаторам нужно обратить внимание.

– Мы только присматриваемся к площадке, хотим арендовать помещение для организации фотостудии, чтобы создать оборудованное пространство, где бы люди могли самостоятельно проводить рекламную фотосъёмку своей продукции. Пришли на бизнес-форум в надежде поговорить с менеджерами «Социум-Сокола», но, к сожалению, стенда компании, где бы были представлены все имеющиеся помещения, здесь нет. Придётся договариваться о встрече специально, – поделился фотограф Сергей Самолётов.

Бизнес-форум холдинга «Социум»

Компания Prior впервые участвует в бизнес-форуме Социума:

– Мы ждём от мероприятия новых контактов и знакомства с соседями. Мы готовы дружить и делать совместные проекты, – отметила Татьяна Крутова, представитель Prior на выставке.

Официальная часть бизнес-форума завершилась награждением активных участников квеста и конкурсов, приходивших во время мероприятия, и розыгрышем призов от «СОЦИУМ-СОКОЛА» среди арендаторов.

Абсолютным победителем квеста стала Светлана Спиридонова, представительница компании «СОЦИУМ-ЭНЕРГО».

Приз за победу в квесте в номинации «Гармония и ответственность» получила Алина Контарева (Центр помощи многодетным семьям «МногоМама»).

Отдельным призом был отмечен «Полёт креатива» команды «Наталья в квадрате».

Призы за активность в соцсетях получили Наталья Бондарь и Ольга Майорова (пансионат «Морозовский»). Награды за позитивные эмоции досталась Анвару Шагиеву и Юлии Дроздовой. Приз за лучшую презентацию компании достался Евгении Макаревич (La Princesse Choco).

Бизнес-форум холдинга «Социум»

Традиционный розыгрыш подарков от «Социум-Сокола» и других компаний холдинга «Социум» провёл Андрей Данько. Фирменная чайная пара  «СОЦИУМ-БАНКА» досталась компании «Квант».

Корзинки с натуральными фермерскими продуктами от компании «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» получили представители магазина японской косметики «Атами шоп», компании «Аэродисплей» и «Практики визуального мышления».

Отдых на двоих в пансионате «Морозовский» на берегу озера в лесной зоне Арзамасского района Нижегородской области заслужила Татьяна Буренкова из аудиторской компании «Уверенность».

Скидку на обслуживание от компании «Сотел» выиграл банк «Национальный стандарт». Сертификаты на бесплатную парковку в течение полугода получили Марина Ильина («Новые технологии в производстве мебели»), Вероника Барабаш («Антенна Телесемь») и Ольга Бокова («На колёсах»).

Бизнес-форум холдинга «Социум»

Главный приз – 150 000 арендной скидки – получила компания «Окна роста».

Бизнес-форум холдинга «Социум»

Общение гостей форума продолжилось в неформальной обстановке. Для участников был организован фуршет и концерт.

Бизнес-форум холдинга «Социум»

Все фото этого дня смотрите в нашем фотобанке >>

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ