Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

День арендатора: как подружить соседей

В холдинге «Социум» отметили День арендатора
В холдинге «Социум» отметили День арендатора
Необычный праздник, учреждённый в 2016 году группой компаний «Социум», отметили в Москве на Соколе 7 июня во второй раз. Мероприятие стало более масштабным и по замыслу, и по воплощению.
Такого вы не встретите больше ни в одном бизнес- или торговом центре. Владельцы коммерческой недвижимости придумали специальный праздник для своих партнёров и превратили его в традицию.
 
В холдинге «Социум» отметили День арендатора
 
Идея мероприятия очень проста: поближе познакомить всех, кто арендует помещения на одной площадке, чтобы сделать это соседство приятным и взаимовыгодным. Требуется для этого не так много: возможность собираться всем вместе в неформальной, желательно праздничной, но вместе с тем благоприятствующей деловому общению обстановке.
 
В этот день в «Стадиуме» – самой большой частной концертной площадке столицы, которая была выбрана местом проведения мероприятия, собралось более 300 гостей – арендаторов всех московских и подмосковных объектов недвижимости, которые находятся под управлением компании «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ». Главными организаторами мероприятия выступили ООО «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ» и ООО «МОСКВА-СОКОЛ».
 
 
 
Программа Дня арендатора включала и торжественную часть, и выступление артистов, и банкет, и лотерею с розыгрышем самых желанных для всех арендаторов призов. Но главное – было создано комфортное выставочное пространство, чтобы желающие могли подробно представить соседям свои услуги.
 
В выставке приняли участие 40 экспонентов. Ведущий мероприятия привлёк внимание гостей к каждому из них, предоставив экспонентам возможность рассказать о себе в микрофон и дать видеоинтервью. А компании «Элкод», «Анекс Тур», «Тензор», «Онлайн Трейд», Wizard Sape и университет «Синергия» провели презентации со сцены.
 
 
 
Среди экспонентов были и компании группы «Социум», предоставляющие разные виды услуг для партнёров ООО «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ» и ООО «МОСКВА-СОКОЛ»: ООО «СОТЕЛ» – интернет и телефонию, ООО «СОЦИУМ-БАНК» – банковские услуги, ООО «ВПК-Безопасность» – услуги охраны.
 
С самого начала мероприятия возле каждого стенда шло оживлённое общение и обмен визитками. Большинство гостей пришли на День арендатора не с пустыми руками. Они щедро дарили друг другу скидки и специальные условия обслуживания.
 
К примеру, Батутный парк «Небо» в обмен на заполненную анкету предлагал со скидкой провести у себя детский день рождения, клуб CrossFit MadMen дарил целую неделю бесплатных тренировок, «Университетский Стоматологический центр-2» – скидки на лечение и чистку зубов, компания NAVITEL – скидку 20% на все виды своей продукции – навигаторы, видеорегистраторы и планшеты. Шоколадное ателье La Princesse Choco провело мастер-классы и дегустацию конфет из натурального французского и бельгийского шоколада. И ещё множество интересных предложений было представлено от компаний, в том числе от тех, которые специализируются на работе с корпоративными клиентами.
 
Дарить подарки не менее приятно, чем получать. Поэтому этот соседский взаимообмен будет превращён в традицию благодаря маркетинговым мероприятиям, разработанным ООО «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ».
 
Денис Маслов пригласил всех присутствующих к участию в программе лояльности «Социум-соседи»
 
Заместитель генерального директора компании Денис Маслов пригласил всех присутствующих к участию в программе лояльности «Социум-соседи», которая будет реализована через обновлённый сайт «СООРУЖЕНИЯ».
 
Поучаствовать в соседских акциях можно будет и через сайт Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ», который стартует в июле этого года. О программе поддержки и продвижения бизнеса партнёров рассказала Анна Бочищева, генеральный директор ООО «МОСКВА-СОКОЛ».
 
Торжественную часть мероприятия открыл генеральный директор группы компаний «Социум» Руслан Ашурбейли:
 
Торжественную часть открыл генеральный директор группы компаний «Социум» Руслан Ашурбейли
 
– Рад приветствовать вас на втором Дне арендатора, который наш холдинг организует совместно с владельцами недвижимости, чтобы в праздничной атмосфере мы все вместе могли поговорить об интересующих нас вопросах и просто отдохнуть. Сегодня здесь присутствуют как старожилы наших площадок, так и новые для нас лица, которые с нами недавно. Последним будет особенно интересно познакомиться со всеми нашими компаниями, предоставляющими разные виды услуг. На этот раз мы решили уделить больше времени для презентаций компаний с целью приумножить их взаимовыгодное сотрудничество и добрососедские отношения. Ведь даже в эру цифровых технологий, когда практически всё можно заказать онлайн, многие из нас по-прежнему предпочитают обращаться к людям, которых знают лично.
 
От имени компании «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ» гостей приветствовал её генеральный директор Андрей Данько:
 
От имени компании «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ» гостей приветствовал ее генеральный директор Андрей Данько
 
– «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ» пытается решить масштабные задачи: создать и укрепить деловые связи непосредственно между арендаторами, обеспечить условия для их общения, обмена мнениями, предоставить возможность информирования друг друга о производимой продукции и оказываемых услугах. Эти задачи точно не одного дня, и это мероприятие – далеко не первый, а очередной шаг, который мы делаем в этом направлении, – отметил Андрей Вячеславович.
 
Общение между соседями и партнёрами продолжилось за накрытыми столами. Концертные номера перемежались презентациями от компаний. Шесть часов мероприятия пролетели как один час.
 
Перед выступлением хэдлайнера вечера певца Данко на сцене состоялся розыгрыш призов от организаторов. В лотерее могли принять участие все гости, оставившие свои визитные карточки на столе регистрации при входе. Визитки и выступили в роли лотерейных билетов.
 
Главный приз, обеспечивший победителю арендные каникулы, достался Батутному парку «Небо»
 
Разыгрывались: 1 месяц, полгода и год бесплатной парковки в Центре культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ», скидка 50 000 рублей на услуги компании «СОТЕЛ», скидка 150 000 рублей на аренду помещений. Главный приз, обеспечивший победителю арендные каникулы, достался Батутному парку «Небо».
 
Все гости получили памятные подарки от организаторов праздника – футбольные мячи с символикой Чемпионата мира – 2018.
 
Генеральный директор ООО «МОСКВА-СОКОЛ» Анна Бочищева
 
– Думаю, что наш День арендатора прошёл на «ура», – сказала генеральный директор ООО «МОСКВА-СОКОЛ» Анна Бочищева. – На лицах гостей светились улыбки, и я уже слышала множество благодарственных отзывов. Партнёрам очень понравилось то, что им дали возможность представить свои услуги и продукцию, что у них брали интервью. Они активно общались, обменивались визитками. Считаю, что это продуктивный метод познакомить соседей, которые арендуют помещения на одной площадке. Да и для самих компаний-арендодателей это способ лучше узнать бизнес своих партнёров.
 
– И компании холдинга «Социума», и я лично часто пользуемся услугами наших арендаторов, – отметил генеральный директор группы компаний «Социум» Руслан Ашурбейли. – Я всегда прежде всего узнаю, не предоставляются ли требуемые мне услуги или товар на нашей площадке. Мы хорошо понимаем, как важно укреплять добрососедские отношения, поддерживать бизнес наших партнёров. Это должна быть улица с двусторонним движением. Думаю, что традицию Дня арендатора мы будем продолжать, развивать, совершенствовать формат этого мероприятия, чтобы с каждым годом оно приносило всё больше практической пользы его участникам.
 
Кликните на фото для увеличения
 
Автор фото: Александр Омельянчук
 
 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ