Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Daily Express: российский учёный ищет способы спасения человечества

Британское издание опубликовало аналитический обзор событий в Космическом Государстве. Автора материала, репортёра Каллума Хоара, особенно заинтересовало участие в Асгардии, основанной российским учёным Игорем Ашурбейли, известных политических деятелей Соединённого Королевства.

Отправив на орбиту свой первый спутник в ноябре 2017 года, Асгардия объявила его своей территорией и провозгласила суверенитет. В планах Космического Государства – привлечь в число своих граждан 15 миллионов человек, – пишет Daily Express.
 
Сейчас у Асгардии уже более миллиона сторонников, среди них учёные, политики, астронавты из разных стран мира.
 
Асгардия намерена построить космические ноевы ковчеги и сделать космос обитаемым пространством, которое послужит землянам запасным аэродромом на случай возможной катастрофы на родной планете.
 
И это больше, чем просто фантастический проект. Игорь Ашурбейли заявил, что Государство Асгардия уже существует. Ведь у него есть территория, Конституция, граждане, работают правительство и парламент.
 
Председателем Парламента Космического Государства избран бывший депутат британского парламента от либерально-демократической партии Лембит Опик. Представитель партии тори Найджел Эванс возглавляет парламентский Комитет по иностранным делам, а Филип Эпплби, бывший чиновник Министерства обороны и сотрудник полиции Великобритании, назначен министром безопасности и охраны.
 
Автор обзора приводит комментарии сторонников Асгардии и одного из её противников, считающего, что Космическое Государство попало на «минное поле» из давних дебатов о внеземном суверенитете, которые начались ещё в эпоху холодной войны и космической гонки, когда был заключён Договор о космосе (полное официальное название «Договор о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела»). На сегодняшний день договор подписан 109 странами, 23 из них ещё не ратифицировали его.
 
Однако Асгардия не намерена вступать в какие-либо конфликты. Напротив, призывает экспертов всего мира сообща усовершенствовать международное космическое законодательство. Её принципиальная позиция: космос не территория для раздела, а пространство равных для всех возможностей.
 
– Космос не должен стать новой ареной для конфликта между странами, борющимися за власть и влияние в Солнечной системе, – ссылается издание на министра информации и коммуникаций Асгардии Лену Де Винне.
 
В октябре 2019 года в Германии Космическое Государство соберёт представителей научного и бизнес-сообщества на свой первый научно-инвестиционный конгресс. Будут обсуждаться проекты, связанные с созданием искусственной гравитации и замкнутой системы жизнеобеспечения, необходимой для длительного пребывания в космосе.
 
 
ТЕГИ
Комментарии (2)
  • 11:55 25-09-2019
    Серж
    Искусственную гравитацию и гравитационную "тягу" для двигателей создать можно и уже известно как, только это всё и источники энергопитания требуют очень больших финансовых затрат, так, что здесь вопрос по большей части не технический и политический, а экономический...
    Ответить
  • 09:27 14-10-2019
    volodymyr

    Очень хочется поучаствовать в этом проекте

    Ответить
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ