Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Члены Парламента Асгардии второго созыва приступают к законотворческой деятельности

Новый состав Парламента первого в мире Космического Государства сформирован этим летом по результатом выборов, прошедших 1-2 Leo 0007 (18-19 июня 2023 года).

Большинство организационных вопросов удалось решить в ходе I Заседания Парламента второго созыва 6-8 LEO 0007 (23-25 июня 2023 года) и во время промежуточных рабочих встреч. 13-15 LIBRA 0007 (25-27 августа 2023 г.) на втором трёхдневном заседании парламентарии приступят к обсуждению законопроектов.

На повестке дня II Заседания Парламента Асгардии второго созыва, которое пройдёт в цифровом формате, – рассмотрение ключевых для Космической Нации законопроектов: Закона об электронной торговле и Закона о космической деятельности. Они будут обсуждаться в третьем чтении. Работа над этими документами начата ещё Парламентом первого созыва.

В связи с состоявшимся в сентябре прошлого года Референдумом по внесению изменений в Конституцию Асгардии, подготовлены поправки в уже принятый Закон о Правительстве. Закон предстоит привести в полное соответствие с обновлённой Конституцией. По этим поправкам пройдут дебаты и голосование.

Кроме того, на II Заседании Парламента Асгардии второго созыва состоятся выборы председателей парламентских комитетов (все 12 комитетов уже практически сформированы) и одного из заместителей Председателя Парламента.

Соблюдая Конституцию, Премьер-министр Космического Государства Лена Де Винне представит на голосование парламентариев кандидатуры на посты в Правительство.

На этом завершится процедура формирования нового состава исполнительного и законодательного органов власти Асгардии на ближайшие пять лет.

Благодаря национальному каналу Asgardiatv.com (цифровой проект, реализованный Правительством) сессии Парламента можно смотреть в прямом эфире. Начало первого дня II Заседания Парламента второго созыва – 13 LIBRA 0007 (25 августа) в 17:00 UTC.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ